АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.10 | 16:48

Philips из-за снижения прибыли сократит 4500 рабочих мест

О намерении сократить 4500 рабочих мест объявило руководство нидерландского электротехнического концерна Philips. Решение связано со снижением прибыли - до 74 миллионов евро по сравнению с 524 миллионами годом ранее.
 
Руководство нидерландского электротехнического концерна Philips объявило о намерении сократить 4500 рабочих мест. Как сообщается в понедельник, 17 октября, решение связано с тем, что прибыль в третьем квартале снизилась на 86 процентов. Крупнейший в мире производитель осветительной техники получил 76 миллионов евро по сравнению с 524 миллионами в аналогичный период минувшего года. В качестве причин негативного развития руководство концерна сослалось на снижение продаж, а также рост расходов на реструктуризацию и сырье. Так, в указанный период оборот снизился на 1,3 процента до 5,39 миллиарда евро.

Сообщается, что примерно 1400 рабочих мест будет сокращено в Нидерландах. Это составляет около десяти процентов общего числа занятых на предприятиях концерна, сообщил представитель профсоюза FNV. Руководство Philips пояснило, что сокращению главным образом подлежат работники сферы менеджмента и отделов кадров. Пока нет данных о том, сколько сотрудников предполагается сократить в зарубежных филиалах, в том числе в Германии.
 
Глава Philips Франc ван Хаутен, говоря о планах концерна, выразил надежду, что в 2013 году прибыль составит не менее четырех процентов. По его словам, благоприятным моментом является достигнутое соглашение о поставках продукции крупной французской торговой сети Carrefour, а также "одному из ведущих изготовителей мебели". Эксперты предполагают, что речь идет о компании IKEA.

|
Источник: Нефть России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
18.10 | 10:38 Босния и Герцеговина: МФТ и ее европейское подразделение ЕФТ выступили с жестким осуждением антипрофсоюзных действий в отношении железнодорожников страны.
18.10 | 09:57 Эстония: Количество членов проф­союзов в стране постоянно сокращается из года в год, и это происходит уже двадцать лет подряд. Если так пойдет и дальше, то лет через десять уже никого не останется...
18.10 | 09:20 Израиль: В Иерусалиме вновь пошли трамваи. Водители вернулись к работе после того, как во Всеизраильский суд по трудовым конфликтам обратились городские власти...
18.10 | 09:02 Португалия: Два ведущих профсоюза страны - CGTP и UGT - обнародовали 17 октября обращение к своим членам с призывом принять участие в общенациональной забастовке.
17.10 | 18:10 Литва: Представители действующих в стране профсоюзов объединяются и планируют проводить массовые акции протеста, если не будут учитываться их требования, важнейшее из которых - повышение минимальной заработной платы.
17.10 | 16:48 Нидерланды: О намерении сократить 4500 рабочих мест объявило руководство нидерландского электротехнического концерна Philips. Решение связано со снижением прибыли.
17.10 | 15:51 Генеральный секретарь МКП, Шэрен Барроу: "Министры финансов стран J20 подвергнутся нарастающему давлению с требованиями создать рабочие места, решить проблему государственных долгов и реформировать финансовую систему..."
17.10 | 14:55 Финляндия: Профсоюз высших служащих YTN намерен объявить предупреждение о забастовке. Решение об этом сегодня утром было принято в правлении YTN.
17.10 | 13:30 Израиль: Трамвай, запущенный в израильской столице всего два месяца назад, прекратил ходить вчера, 16 октября, после того, как водители и кондукторы, работающие в консорциуме "Сити-Пасс", объявили о забастовке.
17.10 | 10:21 Португалия: Более 40 000 человек вышли на улицы крупнейших городов страны в рамках всемирной акции протеста против финансовых институтов.
17.10 | 09:28 Израиль: Федерация профсоюзов ("Гистадрут") объявила состояние трудового конфликта в торговой сети "Шуферсаль". Причина заключается в требованиях работников к администрации на фоне предстоящей сделки по продаже сети.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: