АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
23.01 | 13:14

Адвокаты Битуах Леуми бастуют третью неделю из-за уменьшения зарплаты

Дирекция Института национального страхования продолжает переговоры с профсоюзом юристов, которые, введя забастовочные санкции, на протяжении двух последних недель отказываются вернуться к работе. За это время, по информации радиостанции "Коль Исраэль", были отложены около 1.900 срочных решений по искам, поданным гражданами, претендующими на получение пособий и компенсаций от Битуах Леуми.

Ранее гендиректор Битуах Леуми Эстер Доминисцини отдала указание снизить заработную плату юристов на 2.000 шекелей (брутто).

Причиной сокращения зарплаты адвокатов, принимающих участие в рассмотрении исков по травмам, полученным на работе, алиментам, инвалидности и другим сложным случаям, требующим квалифицированной юридической помощи, стал массовый отказ от двукратного (утром и вечером) использования аппарата, отмечающего присутствие на рабочем месте.

В данный момент адвокаты Битуах Леуми проводят магнитную карточку, свидетельствующую о прибытии на работу, только один раз в день.

Двукратное использование карточки расценено профсоюзом юристов, как ухудшение условий труда, противоречащее закону.

|
Источник: Наше кафе
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
24.01 | 13:53 Италия: Крупнейшие города страны охвачены акциями протеста водителей такси и дальнобойщиков, недовольных принятой правительством программой либерализации рынка перевозок и высокими ценами на топливо. Видео.
24.01 | 11:45 Глобальные профсоюзные он-лайн кампании: история становления и развития, текущее положение дел и поставленные задачи на ближайшее десятилетие.
24.01 | 09:02 Израиль: Профсоюз работников государственного бюро по трудоустройству ("Лишкат Таасука") объявил о введении широких забастовочных санкций, начиная с сегодняшнего дня.
23.01 | 19:02 Эстония: Центральный союз профсоюзов Эстонии направил президенту обращение, в котором попросил проследить за ходом внесения поправок в Закон о коллективном договоре, инициированных правовой комиссией Рийгикогу.
23.01 | 14:50 Болгария: Профсоюзная федерация служителей полиции подвергла жесткой критике высказывание министра финансов Симеона Дянкова о планируемом сокращении длительности оплачиваемого отпуска.
23.01 | 13:14 Израиль: Дирекция Института национального страхования продолжает переговоры с профсоюзом юристов, которые, введя забастовочные санкции, на протяжении двух последних недель отказываются вернуться к работе.
23.01 | 09:02 Болгария: Болгарские шахтеры подписали соглашение с руководством крупнейшего в стране горнодобывающего комплекса "Мини Марица-изток". Таким образом, бессрочная забастовка, продолжавшаяся неделю, прекратилась.
22.01 | 14:40 Литва: Литовские учителя намерены провести двухчасовую забастовку. К такому решению педагогов подтолкнуло сокращение рабочих часов и государственного финансирования школ.
20.01 | 17:41 Норвегия: 18 января в 13-ти городах страны около 150000 человек вышли на акции протеста против вступления в силу директивы о заемном труде. Видео.
20.01 | 13:47 Эстония: Продемонстрированная солидарность с профсоюзом педагогов, требующим повышение заработной платы, позволяет прогнозировать самое массовое выступление трудящихся в защиту своих прав в новейшей истории страны.
19.01 | 17:15 Великобритания: Сотрудники Национальной галереи в Лондоне устроят забастовку протестуя против сокращения штатов, что, по их мнению, не позволит поддерживать надлежащий уровень защиты хранящихся там произведений искусства.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: