АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
29.03 | 17:47

Персонал «Тнувы» отложил забастовку на после Песаха

Комитет работников молочного концерна «Тнува» отложил забастовочные санкции на период после праздника Песах.

Это сделано для того, говорится в заявлении комитета, чтобы население страны смогло закупить молочные продукты в канун праздника.

Решение комитета вступило в силу после полудня 29 марта. А с утра забастовка продолжалась, экспедиторы «Тнувы» во всех регионах страны не развозили по магазинам торговых сетей творог «Коттедж», напиток «Шоко» и фруктовые йогурты «Йопле».

Работники «Тнувы» требуют повышения зарплаты и пенсионных отчислений.

|
Источник: ISRAland
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз "Тнувы" ужесточил забастовку: ожидаются перебои поставок молочных продуктов
Забастовка в "Тнуве" продолжается, теперь под угрозой поставки молока
В воскресенье рабочие парализуют "Тнуву"
Мировые профсоюзные новости
31.03 | 14:20 Германия: Представители профсоюзов немецких госслужащих и работодателей договорились о повышении зарплаты. Таков итог длительных забастовок по всей стране.
31.03 | 12:09 Вечером в пятницу, 30 марта, в Москве у посольства Республики Беларусь состоялся пикет солидарности с белорусскими демократическими профсоюзами. В акции приняли участие активисты РСД и представители Конфедерации труда России.
30.03 | 16:47 Испания: Лидеры ведущих профсоюзов страны заявили сегодня о том, что если правительство не сядет за стол переговоров и не изменит трудовую реформу, то они проведут новую всеобщую забастовку 1 мая.
30.03 | 09:54 Канада: Офисные служащие, члены профсоюза муниципальных работников Торонто проголосовали за ратификацию нового трудового соглашения с городом.
30.03 | 09:02 Испания: Полиция приступила к подавлению восстания в стране. Стражи правопорядка применили резиновые пули при разгоне участников забастовки рабочих, не согласных с трудовыми реформами правительства.
29.03 | 17:47 Израиль: Комитет работников молочного концерна «Тнува» принял решение отложить забастовочные санкции на период после праздника Песах, чтобы население страны смогло закупить молочные продукты.
29.03 | 15:57 Мексика: Транснациональная компания Johnson Controls объявила о своих планах закрыть завод в Пуэбло, поставив под угрозу потери работы около 400 рабочих.
29.03 | 13:03 Италия: Профсоюз машиностроительных рабочих объявил о национальной забастовке а знак протеста против принятия поправок в трудовой кодекс, которые упрощают процедуру увольнения.
29.03 | 12:32 Испания: Задержаны более 30 участников 24-часовой забастовки, еще несколько человек ранены. Задержанных обвиняют в нарушении общественного порядка и порче муниципального имущества. Видео.
29.03 | 09:54 Испания: По призыву ведущих профсоюзных объединений - Всеобщего союза трудящихся и Рабочих комиссий - пройдет всеобщая забастовка в знак протеста против предложенной правительством реформы трудового законодательства.
29.03 | 09:02 Эстония: Врачи требуют 60-процентного повышения нижнего предела зарплаты, что в течение двух лет повысило бы среднюю месячную заработную плату с 1700 до 2850 евро.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: