АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 14:55

Римские «гладиаторы», предлагающие туристам сфотографироваться у Колизея, устроили забастовку

Римские «центурионы», которые стали одной из главных достопримечательностей Рима наряду с Колизеем, устроили забастовку у амфитеатра.

«Дайте нам работать у Колизея, дайте нам право остаться здесь», – скандируют собравшиеся у Колизея «гладиаторы».

Как объясняет издание, недовольство итальянцев, которые зарабатывают себе на жизнь тем, что предлагают многочисленным туристам сделать фотографию на фоне древнего памятника, вызвано решением городских властей, потребовавших, чтобы те не стояли близко к амфитеатру.

Мэрия Рима приняла решение «отодвинуть» всех «фальшивых» гладиаторов и легионеров от Колизея еще перед католической Пасхой, которая пришлась на 8 апреля. Власти объяснили это тем, что «вымогание денег у туристов за фотоснимки» незаконно.

Ранее сотрудник горадминистрации Давид Бордоне сообщал, что контролировать соблюдение постановления будут группы карабинеров.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
14.04 | 12:20 Италия: Крупнейшие профсоюзы страны провели в пятницу в Риме совместную манифестацию против принимаемых правительством Марио Монти мер, в результате которых тысячи людей остались без зарплат и пенсий.
13.04 | 17:05 Греция: Тысячи людей вынуждены менять планы на пасхальные каникулы. В стране проходят массовые забастовки работников транспортной сферы, которые протестуют против жестких мер экономии. Видео.
13.04 | 15:24 Финляндия: Сегодня работники технического обслуживания национальной авиакомпании Finnair вернулись на рабочие места. Двухдневная забастовка, организованная в знак протеста против увольнений сотрудников окончена.
13.04 | 13:31 Бразилия: Вчера строители в Сальвадоре приостановили возведение футбольного стадиона Fonte Nova. Протестующие требуют, чтобы им подняли зарплаты и исправно выплачивали бонусы.
13.04 | 09:03 Зачем все работники Голливуда вступают в профсоюз, как получить двойную зарплату и сколько должен отдыхать Спилберг? Рассказ Елены Барановой о том, как устроены и функционируют американские профсоюзы в области киноискусства.
12.04 | 14:55 Италия: Римские «центурионы», которые стали одной из главных достопримечательностей Рима наряду с Колизеем, устроили забастовку у амфитеатра.
12.04 | 13:47 Финляндия: Работники технического обслуживания авиакомпании Finnair вчера объявили двухдневную забастовку в знак протеста против увольнений.
12.04 | 12:53 Израиль: Завтра утром рабочий комитет фирмы «Тнува» соберется для обсуждения вопроса о продолжении забастовочных санкций, начатых до праздника Песах и прерванных лишь на праздничную неделю.
12.04 | 11:31 Греция: Сегодня утром греческие водители междугородних автобусов начали 24-часовую забастовку. Бастующие обвиняют руководство Синдиката частных автобусных перевозчиков КТЕЛ в постоянных увольнениях.
12.04 | 09:33 Канада: Более пяти с половиной тысяч служащих федерального правительства получили в среду "розовый талон" - уведомление об увольнении по программе сокращения расходов государственного бюджета.
11.04 | 17:04 Швеция: В пятницу 13 апреля почти 6000 членов Профсоюза работников сферы торговли и услуг Handels намерены объявить забастовку, чтобы добиться повышения зарплат.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

Международный день секретаря (дата для 2007г.)

подробнее

Архивы:

Cчетчики: