АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.07 | 15:23

Работники театра Лисеу в Барселоне выйдут на 15-дневную забастовку

С понедельника 30 июля на 15-дневную забастовку выходят работники Большого театра Лисеу Барселоны. Таким образом работники театра протестую против грядущего сокращения рабочих мест.

По словам генерального секретаря Объединения рабочих (UGT) решение организовать забастовку было принято после увольнения трех человек из хора театра и десяти из оркестра.

"Любой может понять, что работники театра не могут жить и работать под таким давлением, с каждодневными страхами", - пояснил генеральный секретарь.

Забастовка работников театра может вызвать отмену последнего показа оперы Аида и сказаться на запланированных в октябре  премьерных спектаклях.

|
Источник: Испания по русски
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
30.07 | 09:02 Греция: Работники сталелитейного завода в 20 километрах от Афин постановили в субботу прекратить рекордную в греческой истории девятимесячную забастовку, которая сопровождалась столкновениями с полицией.
28.07 | 10:21 ГМПР оказал помощь пострадавшим от последствий наводнения на юго-западе России. Рабочие Новолипетского комбината и других предприятий в области приносили в профком консервы, постельные принадлежности, воду, вещи...
27.07 | 15:26 Молдова: Национальная федерация сельскохозяйственных и продовольственных профсоюзов «Агроиндсинд» намерена провести акции протеста с требованием изменить законодательство в сфере бюджетно-налоговой политики республики.
27.07 | 12:52 Испания: Во втором квартале 2012 года уровень безработицы в стране вырос до 24,6% с 24,4% в предыдущие три месяца и достиг максимальной отметки с 1976 года, свидетельствуют данные Национального института статистики страны (INE).
27.07 | 09:55 Финляндия: Международный химический концерн Kemira может уволить 250 человек в Финляндии. В международном масштабе планируется сократить 600 рабочих мест.
26.07 | 15:23 Испания: 30 июля в знак протеста против грядущего сокращения рабочих мест на 15-дневную забастовку выходят работники Большого театра Лисеу Барселоны.
26.07 | 14:15 Глобальный профсоюз IndustriALL официально подключился к кампании солидарности с репрессированными рабочими активистами в Казахстане...
26.07 | 13:06 Египет: Спустя 50 дней со времени начала забастовки, профсоюз завода Pirelli в Александрии и руководство компании подписали новый коллективный договор в присутствии премьер-министра страны Камаля Ганзури.
26.07 | 11:41 Франция: Компания Alcatel-Lucent, один из крупнейших мировых производителей телекоммуникационного оборудования, запланировала масштабные сокращения, которые коснутся 5 000 рабочих мест
26.07 | 09:51 Колумбия: Члены профсоюза транспортников SNTT, членской организации МФТ, впервые подписали коллективный договор с руководством крупнейшей транспортной компании на Атлантическом побережье в г. Баранкилья.
26.07 | 09:02 Франция: Уровень безработицы приблизился к максимальной отметке за 13 лет. Динамика на рынке труда не меняется уже 14 месяцев подряд, а значит, новое правительство страны пока не выполнило одно из главных предвыборных обещаний...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: