АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 15:17

Радиостанция РЭКА объявила забастовку, отменены все передачи

Радиостанция РЭКА проводит забастовочные санкции, требуя улучшения условий труда.  В рамках санкций отменены все плановые передачи. В эфир выходят только выпуски новостей и дневники актуальных событий. Все остальное время – с 7:00 до 19:00 – звучит только музыка.

Помимо РЭКА, забастовку проводят все сотрудники радиостанции "Коль Исраэль", работающие в Тель-Авиве. Состояние трудового конфликта отраслевой профсоюз объявил еще два месяца назад, потребовав от администрации выполнять коллективные соглашения, а также выплатить надбавку, которую получили все работники госсектора.

В редакции пока затрудняются сказать, когда будут завершены санкции. "Журналисты, как обычно, приходят на работу и готовы выйти в эфир в любое время", - подчеркнул собеседник, добавив, что санкции проводятся с одобрения Союза журналистов Израиля.

В свою очередь в администрации Гостелерадио пригрозили засчитать дни забастовки как прогулы и вычесть их из зарплаты сотрудников.

|
Источник: Курсор
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
09.08 | 09:02 Израиль: Вчера вечером сотрудники наземных служб аэропорта «Бен-Гурион» провели "итальянскую забастовку", в знак протеста против нарушения нескольких пунктов трудового соглашения, подписанного ими с руководством.
08.08 | 11:40 Аргентина: Сегодня около 2 500 работников метрополитена Буэнос-Айреса начали масштабную забастовку требуя повышения заработной платы на 28%.
08.08 | 09:02 Латвия: Профсоюзы отозвали свою подпись под соглашением Национального совета по трехстороннему сотрудничеству о поддержке сохранения в будущем году минимальной зарплаты на уровне 200 латов.
07.08 | 11:15 Израиль: Радиостанция РЭКА возобновляет трансляции в обычном режиме, но забастовочные санкции на этом не завершены. Рабочий комитет "Коль Исраэль" грозит продолжить забастовку, если требования журналистов не будут выполнены.
07.08 | 09:02 Латвия: Завтра работники елгавского предприятия Nordic Metalplast начнут бессрочную забастовку с требованием выплаты долгов по заработной плате и штрафных процентов за ее задержку.
06.08 | 15:17 Израиль: Сотрудники радиостанции РЭКА проводят забастовку требуя улучшения условий труда. В эфир выходят только выпуски новостей и дневники актуальных событий. Все остальное время - с 7:00 до 19:00 - звучит музыка.
06.08 | 13:36 США: Президент Объединенного профсоюза металлистов Лео Жерар назвал президентские выборы, которые пройдут в ноябре текущего года, наиболее важными за последние 80 лет с точки зрения развития профсоюзного движения в стране.
06.08 | 10:45 США: За последний месяц в стране было создано более 160 000 рабочих мест, однако уровень безработицы вырос с 8,2 % до 8, 3%. Согласно статистическим данным, количество безработных в США составляет 12, 8 миллионов человек...
06.08 | 09:02 Япония: Panasonic собирается сократить число сотрудников в своей штаб-квартире с 7 000 человек до всего лишь 150. При этом большая часть оставшихся будет представлена руководителями и работниками финансового отдела.
03.08 | 17:34 Испания: Железнодорожное сообщение между Мадридом и остальными городами страны парализовано из-за забастовки испанских железнодорожников, выступающих против планов правительства по приватизации сектора.
03.08 | 13:20 Финляндия: Nokia шокировала своих сотрудников масштабными увольнениями в Оулу. Работу потеряют 700 человек. Ожидалось, что в городе будет сокращено не более 500-600 рабочих мест.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: