АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.09 | 12:00

Bank of America уволит до конца года 16 тысяч сотрудников ради экономии

Bank of America - второй по стоимости активов банк США - до конца текущего года уволит около 16 000 сотрудников с целью снизить издержки.

По имеющийся информации, сокращения коснутся в основном потребительского и ипотечного подразделений. Планируется, что к концу года в Bank of America останутся работать около 260 000 человек, что меньше числа сотрудников у таких конкурентов банка, как "Джей-Пи Морган Чейз", "Ситигруп" и "Уэллс Фарго".

Нынешние увольнения в Bank of America проходят в рамках объявленного год назад курса на сокращение около 30 000 /10%/ работников, что, по словам представителей финансового учреждения, позволит ежегодно экономить около 5 млрд долларов. Сокращения в банке начались прошлой осенью и должны завершиться к концу следующего года. Однако руководство банка решило ускорить эту процедуру на фоне сложной экономической ситуации в США и введения властями новых мер по контролю за деятельностью финансовых компаний.

Сокращение расходов являются частью общей стратегии по реорганизации бизнеса, так и не восстановившегося в полной степени от последствий ипотечного и финансового кризиса 2007-2009 годов. Назначенный в январе 2010 года генеральным директором банка Брайан Монихан решил отказаться от планировавшегося расширения бизнеса в США и сосредоточиться на повышении эффективности деятельности компании. В прошлом году банк потерял титул самого крупного финансового учреждения США по стоимости активов, который перешел к "Джей-Пи Морган Чейз".

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

материалы по теме

Банки США планируют сокращение сотрудников
Мировые профсоюзные новости
24.09 | 09:02 США: Ассоциация симфонического оркестра города Чикаго объявила о начале забастовки музыкантов. Протестующие требуют повышения минимальной еженедельной заработной платы.
22.09 | 14:10 Швейцария: Под страхом необходимости раскрыть свою отчетность для экономической экспертизы «Nestle» согласилась подписать договор о повышении заработной платы своим работникам на фабрике кофе в Орбе.
21.09 | 17:11 ЮАР: Южноафриканская AngloGold Ashanti, входящая в тройку крупнейших золотодобывающих компаний мира, остановила добычу золота на руднике Kopanang из-за забастовки рабочих.
21.09 | 14:05 Беларусь: Вот уже месяц как белорусские правоохранительные органы уделяют повышенное внимание личной жизни и работе лидера молодежной сети профсоюза РЭП Андрея Стрижака. Публикуем интервью с профактивистом.
21.09 | 13:19 Греция: Греческие налоговые инспекции сегодня закрыты из-за забастовки работников. Налоговики выступают против снижения зарплат из-за введения единой сетки оплаты труда.
21.09 | 12:00 США: Bank of America - второй по стоимости активов банк США - до конца текущего года уволит около 16 000 работников. Сокращения коснутся в основном потребительского и ипотечного подразделений.
21.09 | 10:52 Франция: Сотрудники магазинов компании Apple пригрозили устроить сегодня массовую забастовку. Работники требуют увеличения зарплаты, оплаты питания и выплаты 13-й зарплаты каждый год.
21.09 | 09:02 США: Лётчики авиакомпании American Airlines устроили в ночь на пятницу пикет в международном аэропорту Чикаго "О'Хара". Протестующие выступили против сокращения зарплат и премий в связи с реорганизацией бизнеса компании.
20.09 | 18:02 Германия: Немецкий профсоюз бортпроводников UFO протестует против решения авиаконцерна Lufthansa создать дочернее предприятие-дискаунтер на базе Germanwings.
20.09 | 10:05 США: American Airlines направила предупреждения об увольнении 11 000 сотрудникам, из которых в конечном итоге могут сократить менее 40%. Ранее в авиакомпании заявляли, что планируют уволить 14 000 сотрудников.
20.09 | 09:02 Греция: Сотрудники афинской системы общественного транспорта объявили суточную забастовку. Недовольство транспортников вызвано инициативами правительства, которое планирует сократить зарплаты в рамках мер экономии.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: