АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.01 | 16:26

В ЮАР полиция разогнала рабочих винодельческих ферм резиновыми пулями

В ЮАР полиция вынуждена была стрелять резиновыми пулями, чтобы разогнать сотни бастующих рабочих винодельческих ферм, требующих повышения заработной платы.

Десятки полицейских в защитном снаряжении стреляли резиновыми пулями по забастовщикам, которые в ответ бросали камни из-за баррикад из горящих шин.

Забастовка в Западной Капской провинции, которая является домом для многомиллиардной винодельческой промышленности ЮАР, возобновилась в среду, после месячной паузы. В начале декабря протестующие подожгли два склада с вином, а двое их них погибли в столкновениях с полицией.

Сельскохозяйственные рабочие, многих из которых нанимают посезонно, чтобы собирать и упаковывать фрукты, хотят, чтобы их минимальная дневная заработная плата была повышена с 69 рандов ($8) до 150 рандов.

Напомним, с середины августа и до начала ноября в ЮАР продолжались забастовки работников горнодобывающего сектора. Горняки требовали повышения заработной платы и отказывались выходить на работу. Всего в забастовках приняли участие около 100 тысяч человек.

|
Источник: LB.ua
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

материалы по теме

В ЮАР возобновилась забастовка рабочих винодельческих ферм
Забастовка рабочих винодельческих ферм в ЮАР обернулась беспорядками
Мировые профсоюзные новости
11.01 | 09:02 Испания: Работники отдела инженерии и космонавтики станции NASA, расположенного в городке Робледо-де-Чавела в окрестностях Мадрида, объявили забастовку в знак протеста против отмены декабрьской тринадцатой зарплаты.
10.01 | 18:08 Израиль: Впервые в отрасли сотовой телефонной связи в компании «Пелефон» представители администрации признали профсоюзную организацию, после подсчета заявлений работников, пожелавших вступить в Гистад­рут.
10.01 | 14:43 Франция: Тысячи французских таксистов проводят сегодня массовую забастовку. Протестующие выражают недовольство новыми изменениями в транспортном законодательстве страны.
10.01 | 10:46 Испания: Несмотря на сообщение министра экономики Испании Луиса де Гиндоса относительно начала создания рабочих мест в IV квартале года, уже сейчас известно, что около 20 крупных компаний страны могут сократить 30 000 сотрудников.
10.01 | 09:02 США: Американский банковский гигант Morgan Stanley планирует в ближайшие недели сократить до 1 600 сотрудников инвестиционно-банковского подразделения по всему миру.
09.01 | 16:26 ЮАР: Южноафриканская полиция применила резиновые пули для разгона сотен бастующих рабочих винодельческих ферм, требующих повышения заработной платы.
09.01 | 13:17 Европа: Уровень безработицы в странах еврозоны за ноябрь достиг отметки в 11,8%, побив прошлый рекорд в 11,7%, зафиксированный в октябре. Таким образом за месяц безработными оказались еще 113 000 европейцев.
09.01 | 10:10 Испания: Испанские уборщики вышли на акцию протеста направленную против сокращения зарплат и ухудшения условий труда. Ко второму дню забастовки на улицах города Гранады скопилось более 250 тонн мусора...
09.01 | 09:02 Мозамбик: В стране началась всеобщая забастовка врачей, требующих повышения зарплаты. Акция продлится до конца недели, однако может быть продлена, если власти не пойдут на уступки медикам.
27.12 | 11:08 Испания: Работники испанской авиакомпании Iberia сегодня проведут манифестацию в Мадриде. Протестный марш состоится вечером под лозунгом «За будущее Iberia и наши рабочие места. Вилли Волш должен понять!».
26.12 | 17:10 Великобритания: В Лондоне ограничено движение поездов метро в связи с проходящей 24-часовой забастовкой машинистов. Участники акции протеста требуют надбавку к зарплатам за работу в дни рождественских праздников.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: