АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
28.01 | 15:12

Пентагон сокращает рабочие места

Военное министерство США объявило об увольнении 46 000 сотрудников. Под сокращение попадут временные и контрактные рабочие. Пентагон пытается сэкономить на расходах, потому что ждет сокращения государственного финансирования.

Заместитель министра обороны США Эштон Картер заявил, что также снижаются расходы на содержание и обслуживание боевых кораблей и авиатехники вооруженных сил. В неоплачиваемые отпуска придется отправить 800 тыс. постоянных гражданских сотрудников.

«Понятно, что мы поступаем ужасающим образом по отношению к своим сотрудникам, - заявил Картер, - но эти меры необходимы, потому что они спасут $5 млрд. А мы просто обязаны найти эти деньги».

Министерству обороны надлежит сократить расходы на 20% в этом бюджетном году, если Конгресс США не сможет подготовить альтернативные варианты. Недавний компромисс по бюджету и налогам, которого удалось достичь администрации Барака Обамы и Конгрессу, лишь на время отодвинул угрозу «фискального обрыва». Если к 1 марта 2013 года стороны не сумеют прийти к окончательной договоренности, вступит в силу решение о принудительном сокращении расходных статей государственного бюджета, в том числе и на оборону.

Эштон Картер отметил, что поручил выработать к 1 февраля четкий план дальнейшего сокращения военных расходов на случай, если секвестра все-таки не удастся избежать.


|
Источник: RT
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
30.01 | 11:23 Бельгия: Около 20 человек получили ранения во время беспорядков в бельгийском городе Намюр. Столкновения начались во время забастовки работников завода Arcelor Mittal. Видео.
30.01 | 09:02 Франция: Апелляционный суд Парижа приостановил действие плана реструктуризации, принятого французским автопроизводителем PSA Peugeot Citroen. Ранее компания сообщала о намерении сократить 8 000 рабочих мест.
29.01 | 17:44 Бельгия: Бастующие таксисты блокировали движение транспорта по кольцевым бульварам Брюсселя. В акции, которая продлится 5 часов, принимают участие около 500 водителей.
29.01 | 09:47 Испания: Согласно официальным данным Национального института статистики, число безработного населения Испании в 2012 году достигло 5 965 400 человек, что составляет 26,02%. Это рекордный исторический максимум.
29.01 | 09:02 Испания: В аэропорту Мадрида «Барахас» скопились кучи мусора. Сотрудники компании Pilsa, которые ответственны за уборку трех из четырех терминалов аэропорта, объявили забастовку в знак протеста против сокращения 54 коллег.
28.01 | 15:12 США: Минобороны увольняет временных сотрудников, пытаясь сократить расходы. Всего будут уволены 46 000 работников. Кроме того около 800 000 гражданских сотрудников Пентагона будут переведены на сокращенную рабочую неделю.
28.01 | 11:32 Эстония: Конференция профсоюза энергетиков предприятия "Нарвские электростанции" в субботу приняла решение начать забастовку, если руководство компании не выполнит требование профсоюза о повышении зарплаты энергетиков на 15%.
28.01 | 09:03 Израиль: Сотрудники канцелярии премьер-министра Израиля Биньямина Нетаниягу начали забастовку и провели демонстрацию напротив своего места работы.
25.01 | 16:40 Греция: Спецназ греческой полиции ранним утром взял штурмом депо Афинского метрополитена, сотрудники которого устроили сидячую забастовку, требуя от правительства не понижать их зарплаты.
25.01 | 13:16 В 2012 году по Южной Африке прокатилась организованная шахтерами волна забастовок. Об истории развития горнодобывающей отрасли ЮАР, а также о причинах протестов горняков читайте в авторской статье Пола Стюарта.
25.01 | 12:10 Бельгия: Крупнейший в мире металлургический концерн ArcelorMittal намерен закрыть шесть заводов в Бельгии из-за спада на европейском рынке. Прекращение функционирования предприятий в районе города Льеж затронет 1 300 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: