АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.02 | 12:49

Полиция применила силу для разгона митинга рабочих, возмущенных закрытием шинного завода Goodyear в Амьене

Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы разогнать протестующих у штаб-квартиры французского отделения Goodyear в Рюэй-Мальмезон против закрытия завода и увольнения его сотрудников.

Компания решилась на закрытие предприятия в связи с его убыточностью и общим замедлением в автомобильной индустрии Европы, сказавшемся на положении автопроизводителей и автопоставщиков по всему континенту.

Во время акции протеста рабочие жгли красные фаеры и забросали штаб-квартиру компании краской, и полиции пришлось применить силу при разгоне толпы. О пострадавших ничего не сообщается.

|
Источник: Topof.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Goodyear: спор с профсоюзом на заводе в Амьене еще не закончен
Мировые профсоюзные новости
19.02 | 12:25 Грузия: Государственная комиссия реформы образования и наук Грузии разработала концепцию, согласно которой в течении ближайших двух лет минимум 50 000 педагогов могут остаться без работы.
19.02 | 11:10 Мексика: В стране стартовали "Дни протеста против нарушений прав трудящихся". Глобальный союз IndustriALL совместно с LabourStart начали кампанию по восстановлению незаконно уволенных лидеров мексиканского профсоюза Los Mineros.
19.02 | 09:03 Испания: Столкновениями с полицией ознаменовался первый день забастовки сотрудников испанской авиакомпании Iberia в мадридском аэропорту Барахас. Бастующие выступают против предстоящего увольнения более 3 800 человек.
18.02 | 15:25 Франция: Рабочие завода Peugeot-Citroën в Ольнэ уже третью неделю бастуют против планов по закрытию предприятия. Социальное напряжение чувствуется по всей стране, и завод PSA может стать первой искрой в разгорающемся пожаре...
18.02 | 14:17 Германия: В Берлине учителя более 100 школ объявили предупредительную забастовку. Бастующие требует повышения для преподавателей школ и воспитателей детских садов заработной платы на 6,5%.
18.02 | 12:49 Франция: Полиция была вынуждена применить слезоточивый газ, чтобы разогнать протестующих против закрытия завода рабочих Goodyear. Акция состоялась у штаб-квартиры французского отделения компании в Рюэй-Мальмезон.
18.02 | 11:05 Индия: С 25 января продолжается акция протеста 530 работников роскошного отеля «Leela» в Мумбае. Бастующие требуют положить конец использованию заёмного труда, а также предоставить постоянную занятость всем сотрудникам.
18.02 | 09:54 Великобритания: Журналисты крупнейшей медиакорпорации Великобритании - Би-Би-Си - начали 24-часовую забастовку. Акция проходит в знак протеста против сокращения рабочих мест.
18.02 | 09:02 США: Водители школьных автобусов, устроившие беспрецедентную забастовку в Нью-Йорке, одержали победу. В пятницу вечером городские власти сдались и пошли на уступки бастующим.
15.02 | 15:14 Германия: Сотрудники службы безопасности боннского аэропорта начали забастовку с требованием повышения заработной платы. В стачке также участвуют работники аэропорта Гамбурга.
15.02 | 13:25 Испания: Пищевая компания "Danone" объявила о намерении закрыть свою фабрику в Севилье. Объёмы производства фабрики, на которой в настоящее время работают 85 человек, будут перенесены на заводы в Альдаие и Трес Кантосе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: