АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.05 | 13:27

Немецкие металлурги пригрозили властям масштабной забастовкой

Профсоюз немецких металлургов IG Metall, где состоят более 2,2 миллиона работников отрасли, пригрозил правительству масштабной забастовкой, если в течение недели власти не примут решения по вопросу о повышении зарплат.

По словам представителя IG Metall Детлефа Ветцеля (Detlef Wetzel), рабочие хотят достичь с властями честного и скорого соглашения. В профсоюзе требуют повышения зарплат в текущем году на 5,5%, в то время как правительство согласно поднять выплаты только на 2,3%.

В начале мая около 400 000 металлургов Германии провели ряд предупредительных забастовок, из-за которых была нарушена работа таких крупных компаний как BMW, Siemens и Bosch. 2 мая акцию протеста провели почти 50 000 работников более чем из ста фирм, занятых в металлургической и электротехнической отраслях.

В 2012 году IG Metall добился от властей самого большого повышения зарплат за последние два десятилетия. Рост выплат составил 4,3%.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
14.05 | 11:35 Седрик Дюран и Дани Ланг, доценты экономики Университета Париж 13, в своей статье «Государство как работодатель на крайний случай» анализируют основные черты нынешнего экономического курса Франции...
14.05 | 10:07 Хорватия: Часть сотрудников хорватской национальной авиакомпании Croatia Airlines начинает сегодня утром бессрочную забастовку в знак протеста против сокращения зарплат и массовых увольнений.
14.05 | 09:03 Греция: Сотни греческих учителей в военной форме провели вчера в центре Афин шествие в знак протеста против объявленной правительством гражданской мобилизации.
13.05 | 17:00 Бельгия: Грузчики компании Swissport, обслуживающие половину рейсов в международном аэропорту Брюсселя, объявили сегодня о начале бессрочной забастовки.
13.05 | 16:12 Сегодня на юге России стартовала акция профсоюзов в защиту трудовых прав моряков. С 13 по 15 мая во всех крупных южных портах впервые проводится Неделя действий против удобных флагов.
13.05 | 13:27 Германия: Профсоюз немецких металлургов IG Metall пригрозил правительству масштабной забастовкой, если в течение недели власти не примут решения по вопросу о повышении зарплат.
13.05 | 09:02 Аргентина: Столкновения между полицией и участниками профсоюзной акции протеста произошли в пятницу вечером в городе Рио-Гальегос на юге страны. Пострадали до 25 человек.
08.05 | 18:07 Китай: Докеры, проводившие забастовку в порту Гонконга, одержали победу. Администрация согласилась с требованиями рабочих о повышении зарплаты и улучшении условий труда.
08.05 | 15:13 Норвегия: Норвежская авиакомпания «Видерей» вынуждена была сегодня отменить почти 400 рейсов из-за забастовки, объявленной ночью членами экипажей.
08.05 | 12:00 Доклад МОТ «Заработная плата и равноправный рост» показывает, что ослабление процесса восстановления мировой экономики нашло отражение и в средних уровнях зарплат. Авторская статья Патрика Белсера.
08.05 | 10:28 Бельгия: Около 3 500 служащих Совета министров Евросоюза проводят забастовку в Брюсселе. Цель акции — выразить протест против планов государств ЕС сократить зарплаты и пособия «еврократов».
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: