АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.06 | 17:45

Дэвид Кокрофт ушел на пенсию

Стив Коттон и Дэвид Кокрофт

Дэвид Кокрофт, возглавлявший 20 лет Международную федерацию транспортных рабочих (ITF) , сложил полномочия генерального секретаря и ушел на заслуженный отдых. Об этом он заявил на IV Конгрессе Европейской федерации транспортных рабочих (ETF).

31 мая 2013 года был последний рабочий день Дэвида Кокрофта в качестве генсека ITF. Эту должность он занимал 20 лет. Это был поистине знаменательный период в 117-летней истории федерации.

В своем выступлении на Конгрессе он поблагодарил все членские организации ITF за поддержку и выразил надежду, что он сумел продолжить дело своих предшественников и укрепить организацию.

За то время, пока Дэвид Кокрофт возглавлял федерацию многое изменилось в лучшую сторону. Так, транспортники признали важную роль женщин в профсоюзном движении и молодых рабочих, за которыми будущее не только ITF, но и каждого профсоюза в частности.

С 1 июня должность генсека занял Стив Коттон, который еще в октябре прошлого года решением Исполкома ITF был назначен исполняющим обязанности генерального секретаря.

В течение определенного времени Д. Кокрофт будет продолжать выполнять некоторые обязанности генсека в рамках работы Глобальных профсоюзов, а также примет участие в ряде региональных конференций, планируемых до конца этого года. В планах бывшего генсека – посетить 43-ий Конгресс МФТ в Софии (Болгария) в августе 2014 года.

Своему приемнику Стиву Коттону он пожелал удачи на новом посту и пообещал оказывать поддержку, если она будет необходима.

В свою очередь С. Коттон не остался в долгу и сказал теплые слова в адрес своего наставника: «Я очень благодарен Дэвиду за то, что он подготовил меня к работе на посту генсека, передал мне свое понимание членских организаций и их политик и разрешил в случае необходимости обращаться к нему за советом. Я благодарен за то, что он превратил МФТ в сильную международную профсоюзную организацию, которую мы сейчас унаследовали. Я желаю ему долгих лет жизни, счастья и здоровья».

Добавим, что руководство Международной федерации транспортников будет избрано и окончательно утверждено на 43-м Конгрессе МФТ в следующем году.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость лидеры и функционеры архив

Мировые профсоюзные новости
05.06 | 09:01 Испания: Уровень безработицы в Испании снизился в мае, однако, несмотря на заявления правительства о том, что пик кризиса пройден, новые рабочие места в основном связаны с наймом сезонных работников.
04.06 | 16:23 Германия: Сотрудники немецких подразделений компании Amazon провели очередную забастовку. Протестующие требуют повышения зарплат и увеличения доплат за работу в ночное время.
04.06 | 12:41 ЮАР: Владельцы трех рудников по добыче хрома в Южной Африке уволили тысячи работников после того, как на прошлой неделе они организовали забастовку.
04.06 | 10:08 Политика дерегуляции, общий рынок и единая валюта привели европейцев к падению доли зарплаты и неравенству в доходах. Авторская статья Франка Хоффера и Фридерике Шпикер.
04.06 | 09:03 Великобритания: Десятки тысяч государственных служащих Великобритании договорились провести на этой неделе всеобщую забастовку с целью добиться улучшения условий труда.
03.06 | 17:45 Дэвид Кокрофт, возглавлявший 20 лет Международную федерацию транспортных рабочих (ITF), сложил полномочия генерального секретаря и ушел на заслуженный отдых.
03.06 | 14:33 В Токио состоялась рабочая встреча по подготовке к XXX саммиту морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона, который пройдет во Владивостоке 22-23 августа 2013 года.
03.06 | 09:03 Европа: В крупнейших городах Испании и Португалии прошли манифестации против политики «тройки» международных кредиторов - Еврокомиссии, Европейского центробанка и МВФ. Видео.
31.05 | 15:30 Бельгия: Работники Еврокомиссии, Совета министров Евросоюза и Европарламента проведут совместную забастовку, чтобы выразить протест против планов государств ЕС сократить их зарплаты и пособия.
31.05 | 14:18 Грузия: Внештатные сотрудники Батумского международного контейнерного терминала проводят забастовку, требуя открыть в организации медицинский пункт и принять меры по обеспечению безопасности труда.
31.05 | 11:48 Франция: Число безработных во Франции в апреле увеличилось на 1,2% и достигло нового рекорда, составив 3,26 миллиона человек в континентальной части страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: