АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.08 | 13:38

В Колумбии бастующих трудящихся разоняют слезоточивым газом

В Колумбии третий день идет всеобщая забастовка. В ней участвуют работники аграрного сектора, горнодобывающей, транспортной и медицинской сферы. Протестующие утверждают, что власти не выполняют взятые на себя обязательства защищать интересы трудящихся.

Число участников акции увеличивается день ото дня. По словам организаторов, порядка 150 000 человек вышли на улицы в 24 департаментах страны. Парализовано движение на 30 трассах в 10 департаментах Колумбии, затруднено транспортное сообщение Боготы с рядом административных центров. Наибольшее число акций зафиксировано в Бояке, где перекрыты пять дорог. В столице Колумбии для разгона примкнувших к бастующим студентов Национального и Педагогического университетов правоохранительным органам пришлось применить слезоточивый газ

Всего с 19 августа полиция арестовала 98 человек, которые обвиняются в насильственных действиях в отношении представителей власти и нанесении ущерба имуществу. Ранения, по данным СМИ, получили 82 блюстителя порядка и свыше 80 жителей. Кроме того, четыре сотрудника правоохранительных органов были захвачены протестующими и освобождены только после вмешательства полиции.

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос Кальдерон выразил готовность обсудить проблемы сельскохозяйственной отрасли с крестьянами, однако отказался садиться за стол переговоров с агрессивными протестующими, в частности с теми, кто блокирует движение на дорогах.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Массовые акции протеста в Колумбии вывели на улицы более 12 000 человек
Мировые профсоюзные новости
26.08 | 09:03 Мексика: Тысячи мексиканских учителей открыли новый учебный год массовыми забастовками и акциями протеста. Педагоги не согласны с решением правительства отобрать у профсоюзов право на лицензирование преподавателей.
23.08 | 18:02 Во Владивостоке состоялся 30-й саммит морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона под совместным председательством Всеяпонского профсоюза моряков (JSU) и Российского профсоюзов моряков (РПСМ).
23.08 | 16:17 Греция: Профсоюзы врачей греческих государственных больниц проводят сегодня четырехчасовую забастовку в знак протеста против предстоящих массовых увольнений.
23.08 | 11:15 США: Крупнейший американский банк потребительских кредитов Wells Fargo & Co сократит 2 300 рабочих мест в ипотечном подразделении. Сотрудники уже получили уведомления об увольнениях, которые состоятся через 60 дней.
23.08 | 09:02 Чили: Около 2 000 работников крупнейшего в мире радиотелескопа ALMA начали забастовку, требуя повышения заработной платы на 15% и дополнительных компенсаций за труд в изолированном высокогорном месте.
22.08 | 13:38 Колумбия: Всеобщая забастовка набирает обороты. Число участников акции увеличивается день ото дня. По словам организаторов, на улицы вышли порядка 150 000 человек в 24 департаментах страны...
22.08 | 10:11 ЮАР: На этой неделе состоится голосование, на котором члены Национального союза шахтеров ЮАР примут решение по поводу проведения забастовки. Основное требование профсоюза - повышения заработной платы рабочим на 60%.
22.08 | 09:03 Израиль: Техники компании кабельного телевидения HOT, объединенные в профсоюз «Коах ле-овдим», объявили о начале бессрочной забастовки. Работники проводят акцию в знак протеста против увольнения 200 своих коллег.
21.08 | 12:33 Бразилия: После 15 лет борьбы профсоюзам мясной промышленности Бразилии удалось добиться создания трехсторонней комиссии, которая проведет обследование условий труда в секторе.
21.08 | 10:45 США: По мере приближения Дня труда, работники ресторанов сети фаст-фуд всё чаще выступают с требованием повысить заработную плату и призывают к проведению общенациональной забастовки на следующей неделе.
21.08 | 09:02 Корея: Члены профсоюза крупнейшего в Южной Корее производителя автомобилей Hyundai Motor провели 4-часовую забастовку. Акция привела к сокращению количества выпущенных автомобилей для поставки в США.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: