АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
01.11 | 18:25

Пожарные Англии и Уэльса объявили забастовку в “Ночь костров”

Профсоюз пожарных Англии и Уэльса объявил сегодня о проведении забастовки в знак протеста против разработанной правительством пенсионной реформы. Стачка пройдет с 18:30 /22:30 мск/ до 23:00 /03:00 мск субботы/ по местному времени и в течение еще двух часов в понедельник, 4 ноября.

Забастовка совпадет с “Ночью костров”, которая празднуется сегодня в ряде районов Англии и Уэльса. В результате готовящиеся к стачке пожарные распространили специальное предупреждение, в котором призвали британцев проявлять повышенную осторожность при обращении с огнем. “Мы по вызовам выезжать не будем”, – заявил представитель профсоюза.

В центре трудового спора с правительством находится положение об увеличении возраста выхода пожарных на пенсию с 55 до 60 лет. При этом в 55 лет каждый из них должен проходить специальную комиссию для определению профессиональной пригодности. Те, кто будут признаны по состоянию здоровья непригодными к работе, будут досрочно отправляться на пенсию с пониженными выплатами.

Сейчас профсоюзы серией забастовок пытаются не допустить введения данной нормы.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
06.11 | 11:15 Греция: Профсоюзы выходят на всеобщую забастовку. В Афинах пройдут митинги и демонстрации – греки будут протестовать против увольнений, введения новых налогов на жилье, сокращения зарплат, пенсий и пособий.
06.11 | 09:02 Норвегия: Не успели утихнуть страсти вокруг вопроса заключения коллективного договора для голландских докеров, как волнения охватили норвежских портовиков в Ставангере...
05.11 | 17:14 Украина: В Киеве состоялась международная конференция «Новые профсоюзы и демократические левые: исторический опыт и идейные ориентиры», организаторами которой выступили профсоюзные и исследовательские организации.
05.11 | 14:10 Бельгия: В Валлонии и отчасти во Фландрии нарушено движение железнодорожных поездов. Причиной тому стала забастовка, организованная профсоюзом бельгийских машинистов с требованием улучшения условий труда.
05.11 | 10:40 Дания: В Копенгагене завершилась профсоюзная конференция стран Балтийского региона. Нашу страну на мероприятии представляла делегация Российского профсоюза моряков во главе с председателем Юрием Сухоруковым.
01.11 | 18:25 Великобритания: Профсоюз пожарных Англии и Уэльса объявил сегодня о проведении забастовки. Акция проводится в знак протеста против разработанной правительством пенсионной реформы.
01.11 | 17:00 Финляндия: В столице страны по призыву профсоюзов началась забастовка железнодорожников. Более 300 машинистов временно отказались от работы в знак протеста против ужесточения рабочего графика.
01.11 | 09:02 Финляндия: Сотрудники заводов лесопромышленного концерна Stora Enso в финском городе Иматра начали двухдневную забастовку, протестуя против планов руководства по сокращению персонала.
31.10 | 17:15 Индонезия: В стране началась двухдневная общенациональная забастовка. По оценкам профсоюзов, в акциях протеста примут участие почти три миллиона трудящихся, недовольных уровнем заработных плат и условиями труда.
31.10 | 11:27 Италия: Работники индустрии питания пообещали начать сегодня масштабную забастовку. Поводом для недовольства поваров, барменов и официантов стал провал нового законопроекта о туризме.
31.10 | 10:43 Болгария: Болгарские врачи объявили о намерении провести завтра 30-минутную предупредительную забастовку, в ходе которой они заявят о своем категорическом несогласии с финансовыми решениями руководства страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: