АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.12 | 09:02

В Италии бастуют работники общественного транспорта

В крупных итальянских городах, в том числе в Риме, Милане, Турине и Неаполе, состоялись акции протеста работников общественного транспорта. Вместо того, чтобы отправиться в рейсы, водители автобусов, троллейбусов и трамваев вышли на улицы, требуя улучшения условий труда и повышения зарплат и пенсий.

На несколько часов был фактически парализован центр Турина. По призыву профсоюзов демонстранты устроили массовый митинг против намерения властей приватизировать местную транспортную компанию.

"Мы против того, чтобы очередное предприятие уходило в частные руки. Ничем хорошим это не кончится. Это неизбежно приведет к увольнениям сотрудников", - говорят участники митинга.

Из-за демонстраций во многих районах Турина возникли гигантские пробки, так что добраться куда-либо можно было только пешком или на велосипеде.

Местные жители к забастовкам работников транспорта уже привыкли - в последнее время они проходят регулярно. В первую очередь, в проигрыше оказываются туристы, которых в сезон традиционных рождественских распродаж в Италии, пожалуй, столько же, сколько и самих итальянцев.

|
Источник: Первый канал
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
19.12 | 09:02 Австрия: Вчера движение в центре Вены было парализовано. Причиной тому стали демонстрации работников госучреждений, недовольных затянувшимися переговорами их профсоюза с правительством о повышении зарплат.
18.12 | 18:08 Великобритания: Профсоюз пожарных бригад Англии и Уэльса собирается провести серию забастовок накануне Рождества и Нового года, а также 3 января. Акции состоятся в связи с продолжающимися спорами по поводу пенсий.
18.12 | 10:55 Корея: Члены профсоюза государственной железнодорожной компании Korail отменили массовую акцию протеста в метро, достигнув соглашения с работодателем по поводу пенсионного возраста и размера выходного пособия.
18.12 | 09:02 Франция: Рабочие нефтеперерабатывающих заводов начали забастовку, требуя повышения зарплат. Акция профсоюзов затронула пять из девяти предприятий, функционирующих на территории страны.
17.12 | 11:46 Беларусь: Руководство БКДП направило петицию в адрес президента Казахстана Нурсултана Назарбаева с призывом освободить нефтяников, заключенных в тюрьму в связи с событиями в Жанаозене в декабре 2011 года.
17.12 | 09:02 Италия: В крупных итальянских городах состоялись акции протеста работников общественного транспорта. Водители автобусов, троллейбусов и трамваев вышли на улицы, требуя повышения зарплат и пенсий.
16.12 | 15:44 Германия: Работники немецкого подразделения всемирно известной торговой площадки Amazon объявили забастовку. Причиной недовольства сотрудников стали разногласия с руководством по поводу размера зарплат.
16.12 | 09:02 Бразилия: Рабочие, задействованные в возведении спортивных объектов в рамках подготовки к чемпионату мира по футболу 2014 года, планируют устроить забастовку из-за грубых нарушений условий труда.
13.12 | 18:21 Бельгия: Брюссель парализован многочисленными акциями протеста, организованными сразу несколькими профсоюзами. Общественный транспорт ходит с перебоями, а на дорогах образовались автомобильные пробки.
13.12 | 16:40 Генеральный секретарь Международной конфедерации профсоюзов (МКП) Шаран Барроу обратилась к президенту Казахстана Нурсултану Назарбаеву с призывом освободить нефтяников Жанаозена.
13.12 | 13:48 Нигер: Работники нефтяной скважины, которая принадлежит китайской компании National Petroleum Corporation, начали 48-часовую забастовку. Они протестуют против низкой заработной платы и тяжелых условий труда.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: