АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.12 | 11:50

GM планирует сократить штат в Южной Корее

Американский автоконцерн General Motors Co. (GM) намерен сократить часть штата в Южной Корее, поскольку ранее принял решение отказаться от бренда Chevrolet в Европе — главном экспортном рынке для произведенных в Южной Корее машин.

Глава корейского отделения GM Серхио Роча заявил, что компания планирует запустить программу "добровольного увольнения" 6 000 сотрудников к марту. Это должно стать уже четвертым сокращением в компании с 2009 года, однако Роча отметил, что увольнения не коснутся работников, занятых на производстве.

Среди тех, кто может принять участие в программе, 2 200 сотрудников, занимающихся разработкой и дизайном автомобилей.

General Motors две недели назад объявила о том, что откажется от бренда Chevrolet в Европе к концу 2015 года и сосредоточится на продвижении марок Opel и Vauxhall.

|
Источник: Росбалт
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
24.12 | 10:53 Израиль: Все 125 отделений израильского банка «Дисконт» закрываются сегодня из-за однодневной забастовки банковских работников, требующих повышения заработной платы на 5%.
23.12 | 13:25 Йемен: Забастовка профсоюзов работников гражданской авиации парализовала работу аэропортов в стране. Причиной протестов стали действия йеменских властей, приведшие к задержкам заработной платы занятым в этой сфере.
23.12 | 11:09 Германия: Профсоюз Verdi объявил о прекращении забастовки сотрудников немецкого подразделения интернет-магазина Amazon. В акции, организованной с требованием повышения зарплаты, приняли участие 650 человек.
23.12 | 09:02 Корея: Свыше 100 человек были задержаны в результате рейда полиции в штаб-квартиру бастующих членов профсоюза государственной железнодорожной компании Korail. В ходе проведения операции полиция применила слезоточивый газ...
20.12 | 16:32 Бразилия: Пилоты гражданской авиации Бразилии, а также местные бортпроводники отменили забастовку, которая была запланирована на пятницу. Профсоюзу и работодателю удалось найти взаимопонимание по вопросу повышения зарплат.
20.12 | 11:50 Корея: Американский автоконцерн General Motors сократит часть штата в Южной Корее. По словам главы корейского отделения GM Серхио Роча, компания планирует запустить программу «добровольного увольнения» 6 000 сотрудников.
19.12 | 14:50 Индия: Сотрудники Центрального банка Индии, а также служащие некоторых частных и иностранных банков провели однодневную забастовку с требованием повышения заработной платы и против банковской реформы.
19.12 | 09:02 Австрия: Вчера движение в центре Вены было парализовано. Причиной тому стали демонстрации работников госучреждений, недовольных затянувшимися переговорами их профсоюза с правительством о повышении зарплат.
18.12 | 18:08 Великобритания: Профсоюз пожарных бригад Англии и Уэльса собирается провести серию забастовок накануне Рождества и Нового года, а также 3 января. Акции состоятся в связи с продолжающимися спорами по поводу пенсий.
18.12 | 10:55 Корея: Члены профсоюза государственной железнодорожной компании Korail отменили массовую акцию протеста в метро, достигнув соглашения с работодателем по поводу пенсионного возраста и размера выходного пособия.
18.12 | 09:02 Франция: Рабочие нефтеперерабатывающих заводов начали забастовку, требуя повышения зарплат. Акция профсоюзов затронула пять из девяти предприятий, функционирующих на территории страны.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: