АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
24.02 | 18:40

В Греции состоялась забастовка против планов правительства по приватизации портов

В Греции прошла забастовка в знак протеста против планов правительства по приватизации портов. Акция приурочена к возобновляющимся переговорам глав миссии тройки международных кредиторов (ЕС, Европейского центробанка и МВФ) с представителями руководства Греции по оценке состояния экономики страны, подготовке законопроектов и реформ, включающим и предложения по приватизации гособъектов.

"В акции с начала смены и до 11.00 по местному времени (13.00 мск) участвовали служащие и рабочие всех портов страны", - сообщают организаторы. В зданиях портовых администраций проводятся собрания и митинги. Федерация служащих портов Греции, Союз докеров и другие организации призвали власти "прекратить все усилия по распродаже портов". Также они заявили о готовящихся в среду, 26 февраля, акциях протеста по случаю представления в профильном комитете греческого парламента Фондом по управлению государственным имуществом Греции (Hellenic Republic Asset Development Fund, HRADF) приглашения заинтересованным сторонам на покупку контрольного пакета Организации порта Пирей. Работники Салоникского порта запланировали в связи с этим на 26 февраля 24-часовую забастовку.

|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
26.02 | 17:25 Греция: Работники греческих портов проводят 24-часовую забастовку, протестуя таким образом против намерения правительства страны продать контрольный пакет акций порта Пирея.
26.02 | 10:10 США: Крупнейший американский банк JPMorgan Chase до конца текущего года уволит 8000 сотрудников с целью снизить издержки. Сокращения затронут ипотечное и потребительское подразделения банка.
25.02 | 18:22 Хорватия: В стране проходит «забастовка солидарности». Так окрестили общенациональную стачку члены профсоюзов разных отраслей. Участники выражают солидарность с 70 000 трудящихся, которым не выплатили зарплату.
25.02 | 12:25 Кипр: В стране начались веерные отключения электроэнергии. Причиной этому стала 12-часовая забастовка служащих Кипрской электрической компании, протестующих против приватизации госпредприятий страны.
25.02 | 10:51 Бразилия: Сотрудники федеральной полиции объявили двухдневную забастовку. Полицейские требуют реформирования системы национальной безопасности в преддверии проведения Чемпионата мира по футболу.
24.02 | 18:40 Греция: Рабочие портов провели забастовку. Акция приурочена к возобновляющимся переговорам глав миссии тройки международных кредиторов с представителями руководства страны по оценке состояния греческой экономики.
24.02 | 15:19 Австралия: Коллапс отрасли автомобильного производства лишит тысячи белых воротничков работы в компаниях Toyota, Holden и Ford. Скорее всего, это также приведет к закрытию десятков дилерских салонов по всей стране.
24.02 | 14:30 Кипр: У здания парламента произошли столкновения между полицией и сотрудниками Кипрской электрической компании, требующими отзыва законопроекта о распродаже госактивов, который находится на рассмотрении депутатов.
21.02 | 12:13 Германия: Работники служб безопасности аэропорта во Франкфурте-на-Майне объявили предупредительную забастовку, которая может привести к серьезным сбоям в работе крупнейшей воздушной гавани Германии.
21.02 | 09:02 Франция: Рабочие завода легковых шин Bridgestone во французском Бетюне вышли на очередную демонстрацию, протестуя против сокращения объемов производства и числа сотрудников.
20.02 | 17:05 Болгария: Профсоюзы раскритиковали планы правительства по пересмотру норм, регулирующих отношения между работодателями, работниками и надзорными органами, а также попытки дерегулирования рынка труда в дальнейшем.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: