АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.04 | 09:02

В лондонском метро ожидаются новые забастовки

Профсоюз работников лондонского метро заявил о проведении двух забастовок. Первая начнется в 21:00 понедельника 28 апреля и продлится двое суток. Вторая намечена через неделю - с 21:00 понедельника 5 мая, причем она растянется на трое суток.

Масштаб предполагаемых сбоев в графике пока не известен, но его можно приблизительно оценить по опыту аналогичных февральских акций. Тогда на большинстве линий поезда обслуживали лишь отдельные участки. На других отрезках маршрутов, преимущественно в центре города, составы либо не ходили вообще, либо пропускали значительную часть остановок. Интервалы были увеличены, а большинство поездов переполнены. Такая же картина наблюдалась на многих автобусных маршрутах, которые формально функционировали в обычном режиме. При этом заполненные до отказа автобусы пропускали из-за этого часть остановок.

Профсоюзы работников метро недовольны планами мэрии по закрытию билетных касс на станциях и переходу на продажу билетов только через автоматы. Они опасаются сокращений рабочих мест. Метрополитен тем временем заявляет, что принудительных сокращений не ожидается, а персонал будет всегда присутствовать на станциях в часы их работы. Кроме того, мэрия намерена ввести с 2015 года круглосуточное движение поездов в выходные - в ночи с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье.

|
Источник: Travel.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
22.04 | 13:46 Индия: Власти потребовали от Toyota и ее сотрудников в Индии, объявивших забастовку, прийти к соглашению и возобновить нормальную работу. Распоряжение об этом издано правительством южного штата Карнатака.
21.04 | 17:29 Швеция: Мэр города Гетеборг предложил провести эксперимент и сократить количество рабочих часов с сохранением зарплаты. В эксперименте примут участие две группы работников: тестовая и контрольная.
21.04 | 12:34 Великобритания: Профсоюз учителей NASUWT потребовал, чтобы школы Англии нанимали на работу только высококвалифицированных преподавателей и отказались от выбора в пользу малооплачиваемых учителей.
21.04 | 09:02 Члены экипажа с т/х «B Ladybug», брошенного год назад в районе Мальты, оказались никому не нужны, кроме Международной федерации транспортников. У моряков нет денег, чтобы вернуться домой. На исходе запасы воды и еды.
18.04 | 10:35 Бразилия: Забастовка рабочих, занятых на строительстве олимпийских объектов в Рио-де-Жанейро, прекращена. Однако профсоюз дал понять, что протесты возобновятся, если зарплаты работников не будут увеличены.
18.04 | 09:02 Великобритания: Профсоюз работников лондонского метро заявил о намерении провести очередные забастовки. Запланированные акции состоятся в знак протеста против планов мэрии по закрытию билетных касс на станциях.
17.04 | 19:41 Германия: Сотрудники подразделения Amazon в немецких городах Лейпциг и Бад-Херсфельд сегодня снова вышли на забастовку, требуя повышения заработных плат. Организовал стачку профсоюз Verdi.
17.04 | 09:02 Бразилия: Власти стрнаы направляют тысячи военных в северо-восточный штат Баия, где полицейские объявили забастовку. Стражи порядка требуют повышения заработной платы и улучшения условий службы.
16.04 | 12:54 Египет: Тысячи докторов, занимающихся административной работой, начали частичную забастовку в больницах и медцентрах, связанных с минздравом страны. Участники акции требуют повышения бюджета минздрава на 9%.
16.04 | 09:02 Китай: Более 10 000 рабочих обувных фабрик, производящих продукцию для таких компаний, как Nike и Adidas, присоединились к забастовке коллег на юге страны. Они требуют улучшения условий труда и повышения зарплаты.
15.04 | 12:49 Германия: Сотрудники немецкой авиакомпании Lufthansa вновь обещают выйти на забастовку. По словам представителей профсоюза, акцию могут развернуть после Пасхи – в начале следующей недели.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: