АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.08 | 09:02

Сотрудники корейского производителя шин Kumho Tire устроили забастовку

Работники второго крупнейшего южнокорейского производителя автомобильных шин Kumho Tire начали забастовку. Трудящиеся завода выступают против планов работодателя перейти на новую систему формирования заработной платы.

Производство остановилась на всех трех заводах компании. Стачка продлится восемь часов и может быть продолжена, если руководство не пойдет навстречу требованиям работников.

Ранее профсоюз уже провел частичную забастовку, однако она не повлияла на планы руководства. Каждый день простоя будет обходиться производителю шин в 4,3 миллиона долларов.

|
Источник: Российская газета
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
19.08 | 10:50 Израиль: Председатель профсоюза учителей средних и старших классов Ран Эрез объявил состояние трудового конфликта. В случае, если в течение двух недель не будет найден компромисс, профсоюз объявит забастовку.
18.08 | 16:18 Великобритания: Туристы, планирующие путешествие по Великобритании в конце лета, могут столкнуться с неудобствами. Сотрудники аэропорта Станстед в Лондоне готовятся к забастовке, требуя повышения зарплаты.
18.08 | 12:00 США: Американская металлургическая компания US Steel объявила сегодня о планах по закрытию доменного производства на металлургическом заводе в Фэрлфилде, штат Алабама.
17.08 | 17:11 США: Корпорация Kraft Heinz объявила о планах по увольнению 2500 сотрудников в США и Канаде. В Kraft Heinz заявили, что сокращение персонала пройдет в рамках программы по снижению издержек и повышению эффективности
17.08 | 10:23 Израиль: Гистадрут заявил, что объявит всеобщую забастовку, если в течение 14 дней не будет решена проблема готовящегося увольнения 1500 работников Почты Израиля.
17.08 | 09:02 Южная Корея: Работники производителя автомобильных шин Kumho Tire начали забастовку. Трудящиеся завода выступают против планов работодателя перейти на новую систему формирования заработной платы.
14.08 | 16:18 Греция: В Афинах состоялись массовые демонстрации против соглашения с кредиторами. На двух центральных площадях столицы собрались несколько тысяч человек. Организаторами акции выступили местные профсоюзы.
14.08 | 15:04 Италия: Рабочие IKEA в Сесто Фьорентино вышли на забастовку в знак протеста против решения руководства урезать премии и надбавки за работу в воскресенье.
14.08 | 13:46 Латвия: Профсоюзы начнут забастовки, если правительство страны не прислушается к их мнению при разработке бюджета на будущий год. Об этом сообщил лидер латвийского Союза свободных профсоюзов Эгил Балдзенс.
14.08 | 10:30 На работе восстановлен электро-газосварщик «Металлопродукции» (Санкт-Петербург) Алексей Гризель. Он был уволен в октябре прошлого года. Формально по сокращению штатов, но в профсоюзе уверены, что за то, что «качал права».
13.08 | 17:17 Израиль: Профсоюз сотрудников МИДа объявил состояние трудового конфликта. Такое решение принято в связи с тем, что государство нарушило соглашение о заработной плате, которое было заключено с ведомством в 2014 году.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: