АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.09 | 14:18

Среди профсоюзов Финляндии нарастает противостояние планам правительства

Центральные профсоюзные организации Финляндии, принявшие в штыки планы правительства страны по повышению конкурентоспособности соотечественников, в пятницу, 11 сентября, намерены проработать ответные меры.

Председатель Центрального объединения профсоюзов Финляндии SAK Лаури Люлю не исключает возможности проведения забастовок. В то же время, он подчеркнул, что профсоюзы не рассматривают подобную акцию, как желательный вариант.

Ранее председатель SAK сказал, что в случае реализации планов правительства, их последствия могут оказаться непредсказуемыми для всего общества.

Глава Центрального объединения профсоюзов служащих STTK Антти Палола говорит, что власти Суоми «играют со спичками у пороховой бочки», сообщает Служба новостей Yle.

Правительство Финляндии подготовило комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособности труда в Суоми на 5%. Они включают в себя, в частности, уменьшение надбавок, сокращение отпусков и ряд других болезненных для трудящихся мер.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
14.09 | 09:02 Финляндия: Профсоюзы организуют масштабную забастовку в пятницу, 18 сентября. Поводом для такого решения стала политика правительства страны. Речь идёт, в частности, о запланированном ухудшении условий труда.
11.09 | 18:50 Чили: На месторождении меди Chuquicamata чилийской компании CODELCO 9 сентября вновь началась забастовка рабочих, которые попытались оккупировать площадку.
11.09 | 14:11 США: Компания Seagate, являющаяся одним из крупнейших производителей жёстких дисков, планирует уволить 1050 сотрудников или около 2% штата. Всего в Seagate трудится около 52 200 сотрудников.
11.09 | 10:39 Корея: Союз южнокорейских работников Hyundai Motors проголосовал за забастовку, которую планирует провести на следующей неделе. Акция состоится в связи с провалом переговоров по вопросу повышения зарплаты.
11.09 | 09:02 Финляндия: Решение правительства страны о сокращении социальных выплат трудящимся, в том числе надбавок к зарплате, привело к резкому росту числа членов профсоюзов.
10.09 | 14:18 Финляндия: Центральные профсоюзные организации объявили о намерении противостоять планам правительства, которое подготовило комплекс мер, направленных на повышение конкурентоспособности труда в стране.
10.09 | 12:10 Германия: Немецкая авиакомпания Lufthansa возобновила рейсы после решения суда о незаконности забастовки пилотов, заявила в четверг представитель авиаперевозчика.
10.09 | 09:02 Бельгия: Работники оружейного концерна FN Herstal проводят 48-часовую забастовку. Трудящиеся протестуют против планов работодателя перевести в США часть сборочного производства, что угрожает сокращением рабочих мест.
09.09 | 12:27 Германия: Авиакомпания Lufthansa подаст в суд на профсоюз летчиков гражданской авиации Vereinigung Cockpit, требуя возмещения убытков в результате забастовки, проведенной пилотами в апреле 2014 года.
09.09 | 10:39 Япония: В Киото состоялся Саммит морских профсоюзов стран Азиатско-Тихоокеанского региона. В мероприятии приняли участие делегации 13 государств АТР. Интересы российских моряков представил РПСМ.
09.09 | 09:01 Корея: Уборщики комплекса правительственных зданий в Седжоне объявили забастовку. Участники акции протеста требуют выплаты бонусов в размере 400 процентов от их месячной заработной платы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: