АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
09.11 | 09:01

Забастовка бортпроводников компании Lufthansa продолжится 9 ноября

Авиакомпания Lufthansa предупредила пассажиров на своем официальном сайте о том, что забастовка бортпроводников продолжится в понедельник, 9 ноября.

Дочерние авиакомпании, среди которых Germanwings, Eurowings, Swiss и Austrian Airlines, не затронуты протестной акцией.

Забастовка в понедельник начнется с 4:30 (6:30 мск) и продлится до 23:00 (01:00 мск). Она затронет, в основном, региональные и европейские авиалинии, которые проходят через аэропорты Дюссельдорфа и Франкфурта. Аналогичная акция протеста распространится также на Мюнхен с 4:30 (6:30 мск) до полуночи по местному времени (2:00 мск).

Всего из трех тысяч рейсов будут отменены около 929, что коснется примерно 113 000 пассажиров.

Ранее сообщалось, что забастовка сотрудников Lufthansa, организованная союзом бортпроводников Ufo, продлится до 13 ноября.

Тарифные переговоры между Lufthansa и Ufo длятся около двух лет, профсоюз выступает против сокращения пенсий, в том числе ранних: в связи с физической нагрузкой бортпроводники имеют в Германии право уйти на пенсию в 56 лет (официальный возраст — 65 лет). Последняя крупная протестная акций Ufo состоялась в 2012 году. Тогда Lufthansa была вынуждена отменить около тысячи рейсов.

|
Источник: РИА Новости
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Профсоюз бортпроводников проведет забастовку на авиарейсах Lufthansa
Немецкий профсоюз бортпроводников заявил о предстоящих забастовках на рейсах в Lufthansa
Lufthansa продлила переговоры с профсоюзом бортпроводников до 1 ноября
Немецкие бортпроводники Lufthansa пообещали три месяца забастовок
Lufthansa снова ушла на забастовку
Профсоюз бортпроводников выступает против дискаунтера Lufthansa
Мировые профсоюзные новости
10.11 | 15:05 США: Сегодня работники американского фастфуда в 270 городах выйдут на забастовку с требованием повысить свою почасовую заработную плату и увеличить права профсоюзов.
10.11 | 11:45 Гаити: Забастовки транспортных предприятий частично парализовали жизнь в стране. Акция организована профсоюзами в знак протеста против правительственного решения увеличить некоторые виды налогов.
10.11 | 09:02 Работодатель вынуждает украинский экипаж судна «Miss Ann», которое находится в аварийном состоянии, пересечь Атлантику. Кроме этого, морякам задолжали зарплату на общую сумму более 100 000 долларов.
09.11 | 17:30 Ирландия: Медсестры отделений неотложной помощи по всей стране собираются проголосовать по поводу возможных акций протеста, включающих в себя и вероятную забастовку.
09.11 | 10:24 Австралия: В стране стартует забастовка сотрудников погранслужбы. Трудящиеся добиваются отмены решения властей упразднить компенсацию, которая до сих пор выплачивалась за работу в сверхурочные часы.
09.11 | 09:01 Германия: Авиакомпания Lufthansa предупредила пассажиров на своем официальном сайте о том, что забастовка бортпроводников, организованная профсоюзом Ufo, продолжится в понедельник.
06.11 | 16:13 США: Производитель продуктов питания и напитков Kraft Heinz намерен закрыть семь заводов в Северной Америке и уволить 2600 сотрудников вдобавок к сокращению 2500 рабочих мест, о котором было объявлено в августе.
06.11 | 10:05 При содействии МФТ в прошлом году морякам была возвращена задолженность по зарплате в размере 60 млн долларов США. Возврат львиной доли в размере 81% от общей суммы задолженности был произведен в Европе.
06.11 | 09:01 Германия: Профсоюз бортпроводников Ufo объявил о забастовке на авиалиниях авиакомпании Lufthansa. Причиной стачки стал спор о пенсионном обеспечении 19 000 стюардов и стюардесс.
05.11 | 15:31 Израиль: Сегодня представители трудового комитета работников МИДа объявили о намерении начать всеобщую забастовку в министерстве и в официальных представительствах Израиля за рубежом.
05.11 | 12:51 Дания: Датский конгломерат AP Moller-Maersk сообщил о сокращении штата в своем подразделении Maersk Line, занимающемся морскими перевозками, на 4000 человек к концу 2017 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: