АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.12 | 09:02

Румыния ратифицировала MLC

Румыния стала 70-м государством, ратифицировавшим Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC). Документ о подписании конвенции был передан в Международную организацию труда (МОТ) 24 ноября 2015 года.

Сегодня в мире насчитывается более 25 000 румынских моряков, вместимость флота, зарегистрированного под флагом страны, составляет 82911 регистровых тонн. Кроме того, один из румынских портов – Констанца – входит в первую десятку портов Черного моря по перевозкам и связан с портами от Центральной и Восточной Европы до Центральной Азии и Дальнего Востока.

Шаг Румынии по ратификации MLC говорит о стремлении государства обеспечить всеобъемлющую защиту прав моряков, установление равных условий для судовладельцев, чтобы искоренить субстандартное судоходство.

Российский профсоюз моряков (РПСМ) отмечает, что подписание документа играет важную роль для членов экипажей всех национальностей. После вступления MLC в силу суда под флагом Румынии или зашедшие в порты страны могут быть проверены на предмет соблюдения норм конвенции. В случае обнаружения нарушений права моряков должны быть незамедлительно восстановлены.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
23.12 | 09:02 Израиль: После ночи переговоров с правительством Гистадрут объявил об отмене общеизраильской забастовки государственного сектора, которая должна была начаться в 6 утра 23 декабря.
22.12 | 18:51 Израиль: Завтра по призыву Гистадрута в стране стартует общенациональная забастовка. Среди прочих, акция протеста охватит все правительственные учреждения и ведомства, в том числе МВД.
22.12 | 14:27 Великобритания: В ближайшие дни состоится забастовка сотрудников поездов Caledonian Sleeper, соединяющих Лондон с Шотландией. Персонал поездов утверждает, что они не полностью безопасны для пассажиров и сотрудников.
22.12 | 12:06 Германия: Рабочие немецких складов американского онлайн-магазина Amazon объявили о новой забастовке в рамках давнего спора по оплате труда и условиям работы.
22.12 | 10:43 Нидерланды: Докеры порта Роттердам готовятся провести забастовку в Новый год. Вчера члены профсоюза FNV Havens единогласно проголосовали за проведение акции протеста на контейнерных терминалах.
22.12 | 09:02 Румыния: Страна стала 70-м государством, ратифицировавшим Сводную конвенцию МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве . Документ о подписании конвенции был передан в МОТ 24 ноября 2015 года.
21.12 | 15:50 Израиль: Председатель Всеизраильского профсоюза трудящихся Ави Ниссекорн объявил, что в среду, 23 декабря, с 6:00 начнется забастовка во всех учреждениях общественного сектора.
21.12 | 10:53 Греция: Портовые служащие, объединенные в профсоюз, проводят в понедельник всеобщую 24-часовую забастовку в знак протеста против приватизации портов Пирея и Салоник.
18.12 | 17:56 Испания: Работники испанских железных дорог проводят забастовку. Участники акции протеста выражают недовольство существующими условиями труда.
18.12 | 09:02 Испания: Работники завода компании Coca-Cola в Фуэнлабраде объявили забастовку. Бастующие выражают недовольство тем, что компания до сих пор не построила логистический центр, который бы обеспечил их работой.
17.12 | 17:00 Испания: Завтра в стране стартует забастовка железнодорожников, которая продлится 23 часа. Акция протеста угрожает настоящим хаосом для приезжающих на рождественские каникулы.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: