АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
18.01 | 09:02

Работники метро Барселоны проведут в феврале забастовки

Работники метрополитена Барселоны заявили о намерении провести забастовки 22 и 24 февраля, когда в городе будет проходить выставка-конгресс Mobile World Congress (MWC).

Кроме того, они запланировали забастовку на 2 февраля – с 10:00 до 15:00. В этот день работники метро соберутся на манифестацию. Они выразят свое недовольство в связи с тем, что руководство, по их мнению, затягивает переговоры об улучшении условий труда.

Mobile World Congress – крупнейшая в мире выставка, посвященная мобильной индустрии, которая проходит ежегодно в каталонской столице. В эти дни в Барселону съезжаются представители всех крупных технологических компаний, а в отелях невозможно найти свободный номер.

|
Источник: noticia.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Работники метро Барселоны назначили дату новой забастовки
Сегодня проходит забастовка работников метро Барселоны
17 сентября состоится забастовка работников Транспортной компании Барселоны
Мировые профсоюзные новости
20.01 | 09:02 Греция: В Афинах уже несколько дней продолжается забастовка водителей общественного транспорта и железнодорожников. С перебоями ходят электрички, метро и поезда.
19.01 | 17:22 Греция: Завтра в стране стартует массовая забастовка, организованная фермерами и рыбаками. Они выражают протест против реформы системы социального страхования.
19.01 | 09:01 С 25 по 29 января 2016 года морские профсоюзы Восточной Азии проведут Неделю действий против удобных фагов. В кампании МФТ примут участие профсоюзы Южной Кореи, Тайваня, Японии и России.
18.01 | 12:11 США: Американская компания Walmart объявила о планах закрытия в скором времени 269 магазинов. Ликвидация торговых точек, большинство из которых расположены в США и Бразилии, затронет около 16 000 рабочих мест.
18.01 | 10:40 Израиль: Забастовка водителей автобусов компании «Эгед», которая должна была начаться утром сегодня, не состоится. Администрация предприятия согласилась повысить базисное жалованье водителей.
18.01 | 09:02 Испания: Работники метрополитена Барселоны заявили о намерении провести забастовки 22 и 24 февраля, когда в городе будет проходить выставка-конгресс Mobile World Congress.
15.01 | 17:32 Турция: Турецкая Парламентская комиссия одобрила ратификацию Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве, которая устанавливает минимальные трудовые стандарты для членов экипажей морских судов.
15.01 | 12:41 Колумбия: Крупнейшие профсоюзные объединения потребовали от Государственного Совета аннулировать недостаточную прибавку минимальной зарплаты, которая является, по их словам, неконституционной.
15.01 | 09:54 Великобритания: Правительство, Национальная служба здравоохранения и Британская медицинская ассоциация возобновили переговоры с медработниками, чтобы не допустить второй забастовки младших врачей.
14.01 | 17:36 Израиль: Водители крупнейшего израильского автобусного кооператива "Эгед" обещают начать забастовку в ближайший понедельник. По их словам, прекратят работу все маршруты в стране.
14.01 | 14:00 США: МФТ осудила действия 30 охранников в порту Портленд, прибывших, по сообщениям, на борт судна «Portland», чтобы выгнать пятерых австралийских моряков и предоставить рабочие места новому экипажу.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: