АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
12.04 | 09:02

Минимальная зарплата моряков сохранится на уровне $614 до 2018 года

До 2018 года минимальная заработная плата квалифицированных моряков, рекомендованная Международной организацией труда (МОТ), останется на текущем уровне – $614 в месяц. 

Решение было принято на прошлой неделе в Женеве в рамках Паритетной морской комиссии МОТ, куда входят представители судовладельческих компаний и профсоюзов. От Российского профсоюза моряков в работе комиссии участвовал лидер РПСМ Юрий Сухоруков.

От имени Международной палаты судоходства (ICS) выступил Макс Джонс из Германской ассоциации судовладельцев (German Shipowners’ Association). Он заявил, что сохранение текущего уровня минимальной зарплаты, установленного в январе 2016 года, означает, что работодатели должны максимально использовать этот период стабильности, воцарившийся на сложных рынках мировой индустрии.

ICS, как социальный партнёр МОТ, заявил, что твёрдо намерен продолжать поддерживать концепцию минимального уровня заработной платы – уникального принципа международной судоходной индустрии. В то время как минимум, установленный МОТ, относится только к зарплате рядовых моряков, их суммарная оплата гораздо выше, если принять во внимание плату за сверхурочные и другие платежи в соответствии с Конвенцией о труде в морском судоходстве (MLC 2006).

Обсудить минимальный уровень зарплаты моряков в следующий раз планируется в 2018 году.

|
Источник: Sur.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость охрана труда архив

Мировые профсоюзные новости
13.04 | 09:02 Бельгия: Аэропорт Брюсселя остается частично блокирован из-за стартовавшей вчера забастовки диспетчеров. Об этом в среду сообщили в пресс- службе воздушной гавани.
12.04 | 19:09 Бельгия: Аэропорт Брюсселя, который восстанавливает работу после терактов, прекратил обслуживать рейсы до вечера вторника из-за забастовки, сообщает европейская диспетчерская служба Eurocontrol.
12.04 | 15:12 Израиль: Сотрудники отдела продаж компании HOT Mobile присоединились к забастовочным санкциям служащих фирмы. Причиной стачки стал тупик в переговорах с работодателем.
12.04 | 12:20 Литва: Во вторник литовский парламент приступает к рассмотрению поправок к новому Трудовому кодексу, - ожидается, что они сделают трудовые отношения более либеральными.
12.04 | 10:50 Кувейт: Союз работников нефтяной и нефтехимической отрасли Кувейта объявил о проведении всеобщей забастовки. Причиной акции стало отсутствие договоренности с правительством по ряду вопросов.
12.04 | 09:02 До 2018 года минимальная заработная плата квалифицированных моряков, рекомендованная Международной организацией труда, останется на текущем уровне – $614 в месяц.
11.04 | 16:27 Италия: Телекоммуникационная компания Telecom Italia может сократить 15 000 сотрудников из-за расширения широкополосных сетей своего конкурента - Enel SpA, что приведет к потере клиентов и прибыли.
11.04 | 13:31 Швейцария: В Женеве состоялись переговоры в рамках Подкомитета по оплате труда моряков Паритетной морской комиссии МОТ, в которых приняли участие представители судовладельческих компаний и профсоюзных организаций.
11.04 | 09:02 Франция: Рейтинг президента Франсуа Олланда вновь упал до рекордных минимумов. Сильное недовольство граждан вызвали предлагаемые правительством изменения в трудовом законодательстве.
08.04 | 18:50 Грузия: Работники Тбилисского метрополитена, планировавшие на 8 апреля забастовку с требованием повышения зарплаты, в связи с решением городского суда приняли решение отложить свою акцию на месяц.
08.04 | 13:37 Греция: Стартовала 24-часовая забастовка работников портов. Акция проводится в знак протеста против планов правительства приватизировать два крупнейших порта страны – в Пирее и Салониках.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: