АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.05 | 18:46

В Детройте школы не работают из-за забастовки учителей

Профсоюз учителей Детройта организовал массовую забастовку, что привело к закрытию почти всех школ города в понедельник. Сегодня протест продолжается, поскольку спорные вопросы так и не были решены.

Федерация учителей Детройта требует от законодателей города изменить школьную систему города, поскольку учителя могут не получить денег летом. «Мы не работаем бесплатно, и поэтому мы не выходим на работу, пока вопрос не решен», - заявила Айви Бейли, временный президент союза учителей.

В результате забастовки учителей 40 000 школьников остались дома, и родители пытаются найти варианты занятий для своих детей.

Недавно стало известно, что управление образования города из-за тяжелого финансового положения будет финансироваться из аварийного фонда городской казны, но в таком случае учителя летом не будут получать зарплату. В Детройте учителя получают заработную плату в рассрочку, поэтому они не могут получить большую сумму денег, заработанную в течение года.

|
Источник: AmericaRU
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
05.05 | 09:02 Великобритания: Около 1500 сотрудников метрополитена намерены возобновить протестные акции, считая неразрешенными некоторые из ключевых противоречий относительно запуска в работу ночного метро.
04.05 | 18:02 Франция: Совет директоров группы компаний Air France-KLM разрешил своему филиалу Air France сократить зарплаты пилотам начиная с 1 июня. Профсоюз пилотов назвал эту меру «насильственной» и заявил и готовящихся протестах.
04.05 | 13:22 Испания: Газета El Mundo не поступила в продажу из-за забастовки сотрудников. Бастующие выступают против возможного сокращения более чем 220 сотрудников компании Unidad Editorial, которая владеет газетой.
04.05 | 10:15 Саудовская Аравия: Строительная корпорация Saudi Binladin Group саудовской семьи Бен Ладен уволила 77 000 сотрудников. По данным СМИ, в компании наблюдаются перебои с выплатой зарплаты.
04.05 | 09:01 Испания: В нескольких крупных городах страны 1 мая прошли массовые митинги. Несколько десятков тысяч жителей требовали от правительства повысить зарплаты, снизить уровень безработицы и улучшить условия труда.
03.05 | 18:46 США: Профсоюз учителей Детройта организовал массовую забастовку, что привело к закрытию почти всех школ города в понедельник. Сегодня протест продолжается, поскольку спорные вопросы так и не были решены.
03.05 | 17:04 Израиль: Купальный сезон в стране, который официально откроется 9 мая, будет сопровождаться забастовкой спасателей. Причиной акции протеста стали зашедшие в тупик переговоры об условиях занятости.
03.05 | 13:46 Япония: Автоконцерн Mitsubishi Motors после остановки конвейера по производству малолитражных автомобилей готовит сокращение зарплаты для половины сотрудников завода Мидзусима.
03.05 | 10:50 Великобритания: Около 58% жителей страны одобрили проведение врачами двухдневной забастовки, 31% опрошенных высказались против, свидетельствуют данные опроса, проведенного компанией ORB.
03.05 | 09:02 Латвия: Около трех тысяч человек приняли участие в акции протеста на Домской площади в центре Риги, чтобы выразить свое несогласие с недостаточной, по их мнению, оплатой труда медицинских работников и педагогов.
29.04 | 17:39 Франция: Лидеры французских профсоюзов Unef и CGT призывают граждан выйти на улицы 1 и 3 мая, чтобы выразить протест против внесения изменений в трудовое законодательство.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: