АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.02 | 14:32

Испанские докеры готовятся к забастовке

Испанские профсоюзы планируют проведение забастовок 20, 22 и 24 февраля 2017 года в ответ на планы правительства по реформированию испанской портовой системы, сообщает Международная федерация работников транспорта (ITF). За проведение реформы, которая является требованием Европейского союза, отвечает министр страны Иниго де ла Серна. Его жесткая позиция по данному вопросу стала для многих неожиданностью.

В связи с нововведениями работу могут потерять около 6500 докеров.

По мнению профсоюзов власти страны не намерены идти на диалог. ITF готова оказать поддержку рабочим и дает консультации по всем соответствующим вопросам.

|
Источник: mortrans.info
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.02 | 17:07 Индия: Забастовка тысячей водителей сервисов по вызову такси Uber и Ola в Дели, которые требуют повысить оплату их труда, парализовала работу приложений, которые за последнее время вытеснили традиционные службы такси.
13.02 | 14:11 Италия: Работники авиакомпаний и аэропортов заявили о проведении забастовки 23 февраля. Предполагается, что акция протеста продлится в течение суток.
13.02 | 10:50 Бразилия: Добивавшиеся повышения зарплаты более 1200 полицейских в штате Эпериту-Санту прекратили забастовку после того, как местные власти столкнулись с шестикратным увеличением числа убийств и массовыми грабежами.
13.02 | 09:02 Великобритания: Сотрудники British Airways проведут очередную забастовку. Бастующие утверждают, что получают слишком низкую зарплату, а некоторые даже вынуждены работать на двух работах.
10.02 | 15:50 МФТ, Российский профсоюз моряков, а также профсоюзы Ver.di и ПРМТУ призывают принять срочные меры по спасению моряков судна «BBC Caribbean», попавших в плен к нигерийским пиратам.
10.02 | 14:32 Испания: Профсоюзы планируют проведение забастовок 20, 22 и 24 февраля 2017 года в ответ на планы правительства по реформированию портовой системы, сообщает Международная федерация работников транспорта.
10.02 | 10:05 Финляндия: Профсоюз работников авиационного обслуживания IAU, которого не устраивает коллективный трудовой договор с работодателем, угрожает устроить забастовку 17 февраля.
10.02 | 09:02 Италия: Банк UniCredit достиг соглашения с профсоюзами о сокращении 3900 сотрудников в соответствии со стратегическим планом кредитной организации на 2016-2019 годы.
09.02 | 17:50 В Минтруде готовится законопроект, который реформирует работу служб занятности по части работы с инвалидами. Об этом 9 февраля на пресс-конференции заявил глава Федеральной службы по труду и занятости Всеволод Вуколов.
09.02 | 15:25 Чили: Горнодобывающая компания BHP Billiton начала приостановку работы принадлежащего ей крупнейшего в мире медного рудника "Эскондида" из-за грядущей забастовки рабочих.
09.02 | 10:46 США: Испытательный запуск межконтинентальной баллистической ракеты Minuteman III не состоялся в США на этой неделе в запланированные сроки из-за споров об оплате труда подрядчиков Пентагона в частном секторе.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: