АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
08.04 | 10:00

В Испании десятки тысяч людей вышли на улицы с протестами против безработицы

«Будущее Испании под угрозой» - с таким лозунгом на улицы Мадрида и других городов вышли тысячи юношей и девушек. Причиной протеста стал постоянно растущий уровень безработицы среди молодёжи - сейчас он составляет 55%.

Это порождает массовую эмиграцию, каждый месяц из страны уезжает полторы тысячи человек. Согласно опросам, 70% испанцев в возрасте до 30 лет думают о том, чтобы покинуть Родину. Хотя правительство недавно обнародовало программу занятости для молодых людей. По мнению экспертов, её первых результатов следует ожидать не ранее следующего года.

|
Источник: Первый канал
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость безработица архив

Молодежные новости
27.06 | 09:02 Чили: В Чили проходит всеобщая забастовка. В стачке принимают участие студенты, преподаватели, работники шахт и портов. Одним из требований ее участников является проведение реформы образования.
11.06 | 09:02 Чили: Бастующие студенты взяли под контроль 24 университета и 35 лицеев. Учащиеся требуют проведения глубокой реформы системы образования.
28.05 | 17:43 Европа: Уровень безработицы среди молодежи в Евросоюзе в марте этого года достиг 23,5%. Число безработных молодых людей в странах ЕС составляет 5,7 млн человек, в том числе 3,6 млн - в зоне евро.
24.05 | 09:02 Италия: Наставничество на рабочих местах и распределение рабочей нагрузки в пользу молодого поколения - такой механизм рассматривают власти страны для повышения занятости среди молодежи.
20.05 | 11:04 Европа: Президент Европейского союза Херман ван Ромпей заявил, что решение проблемы высокого уровня безработицы среди молодежи является задачей первостепенной важности.
08.04 | 10:00 Испания: «Будущее Испании под угрозой» - с таким лозунгом на улицы Мадрида и других городов вышли тысячи юношей и девушек. Причиной протеста стал постоянно растущий уровень безработицы среди молодёжи - сейчас он составляет 55%.
06.03 | 09:38 Европа: В охваченных кризисом европейских странах у молодежи практически нет шансов найти работу. Возможным решением проблемы может стать введение в ЕС гарантии занятости молодых людей или переезд в Германию...
01.03 | 09:02 Испания: 24-часовая студенческая забастовка закончилась беспорядками. Около 4 500 учащихся и преподавателей провели вчера акцию протеста против повышения стоимости обучения.
04.02 | 10:17 Испания: Испанские студенческие профсоюзы призвали студентов, преподавателей и родителей поддержать новую “неделю борьбы”, в ходе которой планируется провести акции в поддержку государственной системы образования.
26.11 | 09:03 Италия: Тысячи студентов и учащихся в крупных городах Италии совместно с профсоюзами приняли участие в акциях протеста против мер жесткой экономии и сокращения бюджетных средств, выделяемых на образование.
19.10 | 10:51 Испания: Тысячи студентов и школьников по всей стране третий день протестуют против сокращений в сфере образования, которые планирует ввести правительство Мариано Рахоя с целью снижения государственного дефицита.
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: