АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Молодежные новости
25.03 | 10:42

Рассмотрение дела о рабском труде моряков снова отложено

В четверг вечером, 24 марта, в ходе беспорядков на улицах Парижа, которые устроила толпа разъяренных студентов, собравшихся на протестную акцию против внесения изменений в Трудовой кодекс страны, пострадали как минимум 10 сотрудников полиции. Об этом сообщают местные СМИ со ссылкой на министра внутренних дел Франции Бернара Казнева.

Стражам порядка удалось задержать 45 протестующих. Все задержанные доставлены в отделение полиции.

«По информации, которую я получаю, в Париже ранены 10 человек, 45 человек задержаны. Я считаю эти цифры абсолютно неприемлемыми», - заявил Казнев, выступая на пресс-конференции в Брюсселе.

Отметим, что третья за месяц волна выступлений недовольных лицеистов против пересмотра трудового кодекса прошла вчера, 24 марта в столице Франции и в других городах страны. Студенты недовольны изменениями в законодательстве, которые открывают путь к увеличению продолжительности рабочего дня и другим непопулярным мерам.

Бернар Казнев также заявил, что «шокирован» появлением в сети Интернет видеозаписи, на которой один из полицейских с размаху ударил в лицо задержанного молодого человека, дезориентированного после применения слезоточивого газа и не оказывавшего сопротивления.

Отметим, что это не первые массовые выступления во Франции, вызванные изменениями трудовых условий. На днях масштабную забастовку устроили французские авиадиспетчеры, которые также недовольны сокращениями, которые привели к отмене рейсов в аэропортах Франции и Великобритании.

|
Источник: ФАН
к началу новости молодежные новости версия для печати
добавить новость конфликт архив

Молодежные новости
15.04 | 09:02 Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.
13.04 | 18:45 Испания: Студенты объявили 48-часовую забастовку против политики властей страны в области образования. В частности, профсоюз студентов оспаривает некоторые пункты закона об улучшении качества образования.
05.04 | 16:57 Франция: Полиция задержала 130 человек, участвовавших в акции протеста французских студентов и лицеистов в Париже. Участники протестов выразили недовольство правительственными реформами трудового законодательства.
25.03 | 10:42 Франция: Вчера в ходе беспорядков на улицах Парижа, которые устроила толпа студентов, собравшихся на протестную акцию против внесения изменений в Трудовой кодекс, пострадали как минимум 10 сотрудников полиции.
14.10 | 15:37 МОТ: Уровень молодежной безработицы в 2014 году составлял 13% и найти работу молодым людям сейчас – гораздо труднее, чем до кризиса 2008 года. Каждый третий из безработных молодых людей ищет работу уже больше года.
06.07 | 17:24 Если сегодня права детей стараются защищать, то раньше работающий 8-летний ребенок был нормой. В частности, еще сто лет тому назад в странах Европы и Америки повсеместно использовался детский труд. Фотогалерея.
26.06 | 15:10 Чили: В стране сегодня на акцию протеста вышли сто тысяч человек - студенты и учителя. Они требуют, чтобы правительство учитывало их мнение при разработке новой реформы образования.
17.06 | 10:27 ​Согласно новому докладу Международной организации труда, в настоящее время примерно 168 миллионов детей вынуждены трудиться, для того чтобы выжить. 120 миллионов из них - в возрасте от пяти до 14 лет.
11.06 | 18:04 Чили: Протесты студентов, требующих реформы образования, закончились столкновениями с полицией. По имеющейся информации, в демонстрациях приняли участие около 200 000 человек. Видео.
03.06 | 18:50 Выпускникам российских школ рекомендуют учиться на «айтишников», рабочих и риск-менеджеров. Об этом стало известно по итогам исследований, проведенных рекрутинговым порталом Superjob.ru.
25.03 | 13:20 Канада: В Монреале полиция применила против протестующих студентов слезоточивый газ, в ответ демонстранты разгромили 10 полицейских машин. Учащиеся вышли на улицы, чтобы заявить протест планам «жесткой экономии».
наверх молодежные новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

Мировые новости

Германия: Воспитатели немецких дошкольных учреждений и учителя школ во вторник объявили забастовку. Участники акции протеста требуют 6-процентного увеличения зарплаты.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: