АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.11 | 15:05

В 270 городах США стартует забастовка работников индустрии быстрого питания

СМИ сообщают о попытке работников американского фастфуда привлечь к своим проблемам внимание участников президентской кампании США.

Во вторник работники отрасли быстрого питания в 270 городах США выйдут на забастовку с требованием повысить свою почасовую заработную плату и увеличить права профсоюзов. По словам организаторов акции, они надеются привлечь внимание кандидатов президентских выборов 2016 г.

Забастовка будет сопровождаться протестами в 500 городах, в которых примут участие низкооплачиваемые работники сферы ухода на дому и ухода за детьми. Организаторы забастовки требуют повышения минимальной заработной платы в стране до 15 долларов в час.

В декабре прошлого года подобные забастовки прокатились по 200 американским городам. Борьба за минимальную почасовую оплату в размере 15 долларов приняла особенно масштабные формы, начиная с 2012 г. На данный момент федеральный базовый уровень минимальной оплаты труда составляет 7,25 долларов в час.

|
Источник: Центр актуальной политики
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
11.11 | 17:01 Ни для кого не секрет, что, заболев, многие люди не спешат брать больничный. Ученые решили выяснить, почему вместо того, чтобы отлежаться, работники продолжают выполнять трудовые обязанности.
11.11 | 15:50 Германия: Почти 96 000 пассажиров не смогут вылететь более чем 900 рейсами авиакомпании Lufthansa из аэропортов Франкфурта, Мюнхена и Дюссельдорфа в связи с забастовкой бортпроводников.
11.11 | 12:32 Греция: Правящая в стране Коалиция радикальных левых СИРИЗА призвала греческий народ принять участие во всеобщей забастовке 12 ноября "против антинародной политики" правительства, которую сама СИРИЗА и проводит.
11.11 | 10:45 США: Работники фастфуда провели забастовки, требуя повышения зарплаты. Во вторник утром сотрудники сетей фастфудов прошли маршем по улицам Нью-Йорка, требуя установить оплату труда 15 долларов в час.
10.11 | 17:22 Германия: Авиакомпания Lufthansa хочет прекратить забастовку бортпроводников через суд. Соответствующие заявления уже были поданы в суды по трудовым спорам в Дюссельдорфе и Дармштадте.
10.11 | 15:05 США: Сегодня работники американского фастфуда в 270 городах выйдут на забастовку с требованием повысить свою почасовую заработную плату и увеличить права профсоюзов.
10.11 | 11:45 Гаити: Забастовки транспортных предприятий частично парализовали жизнь в стране. Акция организована профсоюзами в знак протеста против правительственного решения увеличить некоторые виды налогов.
10.11 | 09:02 Работодатель вынуждает украинский экипаж судна «Miss Ann», которое находится в аварийном состоянии, пересечь Атлантику. Кроме этого, морякам задолжали зарплату на общую сумму более 100 000 долларов.
09.11 | 17:30 Ирландия: Медсестры отделений неотложной помощи по всей стране собираются проголосовать по поводу возможных акций протеста, включающих в себя и вероятную забастовку.
09.11 | 10:24 Австралия: В стране стартует забастовка сотрудников погранслужбы. Трудящиеся добиваются отмены решения властей упразднить компенсацию, которая до сих пор выплачивалась за работу в сверхурочные часы.
09.11 | 09:01 Германия: Авиакомпания Lufthansa предупредила пассажиров на своем официальном сайте о том, что забастовка бортпроводников, организованная профсоюзом Ufo, продолжится в понедельник.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: