АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
13.01 | 10:40

Рабочие медной шахты BHP Billiton объявили забастовку

На медной шахте "Сьерро Колорадо" в Чили объявлена бессрочная забастовка. Об этом сообщили местные профсоюзные издания. Рабочие BHP Billiton отказались приступать к работе после того, как переговоры о повышении заработной платы закончились безрезультатно.

Профсоюзы, представляющие 700 рабочих компании, в минувшую пятницу уведомили власти и руководство компании, что с понедельника шахтеры начнут бастовать, если заработная плата не будет поднята по меньшей мере на 5%.

Менеджеры BHP Billiton предложили увеличить должностные оклады на один процент, но этот вариант не устроил профсоюзы. Кроме того, за этот процент, по словам президента профсоюза Леонсио Парра, руководство шахты возлагало на рабочих дополнительные обязанности.

Компания не стала комментировать влияние, которое забастовка может оказать на производство меди. Согласно данным, опубликованным в чилийской государственной комиссии Cochilco Copper, в течение 9 месяцев, с января по сентябрь прошлого года, шахта "Сьерро Колорадо" произвела 55 600 тонн меди.

|
Источник: Минпром
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 14:00 США: МФТ осудила действия 30 охранников в порту Портленд, прибывших, по сообщениям, на борт судна «Portland», чтобы выгнать пятерых австралийских моряков и предоставить рабочие места новому экипажу.
14.01 | 13:22 Великобритания: Машинисты поездов лондонской подземки определились с датами проведения забастовок. Три 24-часовые стачки состоятся 27 января, а также 15 и 17 февраля.
14.01 | 10:15 Европейский суд по правам человека постановил, что работодатели имеют право читать личные сообщения сотрудников в электронной почте или мессенджерах, отправленные в рабочее время.
14.01 | 09:02 Великобритания: Нефтегазовая компания BP намерена в течение ближайших двух лет сократить более 4 тысяч сотрудников на фоне продолжающегося снижения цен на нефть.
13.01 | 14:35 Великобритания: Десятки тысяч начинающих врачей по всей стране приняли участие в забастовке из-за планов правительства по изменению условий их работы и принципов оплаты их труда.
13.01 | 10:40 Чили: На медной шахте "Сьерро Колорадо" в Чили объявлена бессрочная забастовка. Рабочие BHP Billiton отказались приступать к работе после того, как переговоры о повышении заработной платы закончились безрезультатно.
13.01 | 09:01 Нидерланды: Сотни докеров порта Роттердам, как и обещали, начали год с проведения акции протеста, в результате которой работа на новых терминалах Maasvlakte остановилась на 24 часа.
12.01 | 17:14 Сомали: Известный лидер независимого профсоюзного движения Сомали Омар Фарук 29 декабря едва избежал гибели от пуль трех киллеров около профсоюзного офиса FESTU в Могадишо.
12.01 | 15:47 Греция: В настоящий транспортных хаос погрузилась греческая столица, а также другие крупные города страны. Причиной тому стала забастовка водителей общественного транспорта.
12.01 | 11:55 Великобритания: В Англии начинается массовая забастовка медицинских работников. Как сообщают СМИ, около 38 000 начинающих врачей не выйдут на смены в больницах. Медучреждения будут оказывать только экстренную помощь.
11.01 | 17:50 Греция: Завтра в стране стартует забастовка адвокатов, которая продлится до 14 января. Участники акции выступят против решения правительства увеличить взносы социального страхования.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: