АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.01 | 13:22

Работники метро Лондона будут бастовать три дня

Машинисты поездов лондонской подземки намерены провести три 24-часовые забастовки в январе и феврале этого года.

Забастовки планируются из-за безрезультатных переговоров о заработной плате и планов властей о круглосуточной работе метро.

Профсоюз машинистов Aslef наметил проведение акций протеста на 27 января, а также 15 и 17 февраля. По плану руководства, все три 24-часовые забастовки начнутся в одно  и то же время - 21:14.

Управление Лондонского метрополитена предложило профсоюзу договор о заработной плате сроком на четыре года и пообещало нанимать машинистов на неполный рабочий день для обеспечения круглосуточной работы метро в выходные.

Однако на протяжении долгих месяцев профсоюзы не могут получить гарантий реализации условий договора для своих членов. Глава Aslef подчеркнул: «Мы искреннее сожалеем о неудобствах, которые создадут акции протеста, но поведение руководства лондонского метрополитена не оставляет нам выбора».

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Машинисты лондонского метро готовятся провести серию суточных забастовок
Профсоюз: забастовки в лондонском метро 8 и 10 сентября отменены
Запуск ночного метро в Лондоне отложен из-за забастовок
Британские железнодорожники назначили забастовку на "длинные выходные"
Забастовка в лондонском метро перенесена на 8-11 сентября
Лондонский метрополитен ожидает новая серия забастовок
Работники лондонского метро устроят еще две забастовки в августе
Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена
Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
15.01 | 17:32 Турция: Турецкая Парламентская комиссия одобрила ратификацию Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве, которая устанавливает минимальные трудовые стандарты для членов экипажей морских судов.
15.01 | 12:41 Колумбия: Крупнейшие профсоюзные объединения потребовали от Государственного Совета аннулировать недостаточную прибавку минимальной зарплаты, которая является, по их словам, неконституционной.
15.01 | 09:54 Великобритания: Правительство, Национальная служба здравоохранения и Британская медицинская ассоциация возобновили переговоры с медработниками, чтобы не допустить второй забастовки младших врачей.
14.01 | 17:36 Израиль: Водители крупнейшего израильского автобусного кооператива "Эгед" обещают начать забастовку в ближайший понедельник. По их словам, прекратят работу все маршруты в стране.
14.01 | 14:00 США: МФТ осудила действия 30 охранников в порту Портленд, прибывших, по сообщениям, на борт судна «Portland», чтобы выгнать пятерых австралийских моряков и предоставить рабочие места новому экипажу.
14.01 | 13:22 Великобритания: Машинисты поездов лондонской подземки определились с датами проведения забастовок. Три 24-часовые стачки состоятся 27 января, а также 15 и 17 февраля.
14.01 | 10:15 Европейский суд по правам человека постановил, что работодатели имеют право читать личные сообщения сотрудников в электронной почте или мессенджерах, отправленные в рабочее время.
14.01 | 09:02 Великобритания: Нефтегазовая компания BP намерена в течение ближайших двух лет сократить более 4 тысяч сотрудников на фоне продолжающегося снижения цен на нефть.
13.01 | 14:35 Великобритания: Десятки тысяч начинающих врачей по всей стране приняли участие в забастовке из-за планов правительства по изменению условий их работы и принципов оплаты их труда.
13.01 | 10:40 Чили: На медной шахте "Сьерро Колорадо" в Чили объявлена бессрочная забастовка. Рабочие BHP Billiton отказались приступать к работе после того, как переговоры о повышении заработной платы закончились безрезультатно.
13.01 | 09:01 Нидерланды: Сотни докеров порта Роттердам, как и обещали, начали год с проведения акции протеста, в результате которой работа на новых терминалах Maasvlakte остановилась на 24 часа.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: