АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.02 | 09:02

Лондон готовится к жизни без метро

В столице Великобритании жители готовятся к крупномасштабной забастовке "подземки" и разрабатывают для себя новые маршруты передвижения по городу. О готовящейся акции профсоюзы лондонского метрополитена объявили в пятницу. Поезда не будут ходить с вечера 4 февраля до утра 7 февраля, а затем и с вечера 11 февраля до утра 14 февраля.

Российских туристов о возможных сложностях предупредили наши дипломаты, работающие в Лондоне. "Посольство хотело бы обратить внимание российских граждан, направляющихся или проживающих в Великобритании, на решение профсоюзов лондонского метрополитена о проведении серии продолжительных забастовок в феврале текущего года, — цитирует издание заявление дипмиссии. — В этой связи ожидается, что передвижение по британской столице будет серьезно затруднено".

В мэрии и Транспортной корпорации Лондона пообещали, что в дни забастовки будет увеличено число курсирующих по городу автобусов, однако российские дипломаты убеждены, что, несмотря на это, транспортная система британской столицы будет значительно перегружена.

|
Источник: Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
04.02 | 15:30 Австралия: Работники крупнейшего японского автомобильного концерна Toyota предпринимают судебные шаги для того, чтобы обезопасить себя от любых попыток руководства предприятия лишить их части имеющихся льгот.
04.02 | 11:35 Беларусь: Миссия Международной организации труда во главе с советником гендиректора Кари Тапиола посетила страну. В чем причина внимания МОТ к Беларуси и что обсуждали в Минске?
04.02 | 09:01 МФТ приостановила процесс ареста судна «Isis» в английском порту Тилбери: судовладелец – греческая компания «Derna Carriers» – гарантировал выплату задолженности по зарплате морякам в размере $132 тысяч и репатриацию.
03.02 | 17:50 Великобритания: Банковская группа Lloyds сокращает 1080 рабочих мест. По имеющейся информации, на данный момент обсуждаются условия прекращения трудовых договоров с членами профсоюзов и с самими сотрудниками.
03.02 | 14:21 Испания: Тысячи работников испанских заводов Coca-Cola в воскресенье прошли маршем по улицам городов в знак протеста против сокращений производств, которые могут привести к увольнению 750 человек.
03.02 | 09:02 Великобритания: Жители столицы страны готовятся к крупномасштабной забастовке работников «подземки». О готовящейся акции профсоюзы лондонского метрополитена объявили в пятницу.
31.01 | 14:51 Катар: Международная федерация футбольных ассоциаций направила в оргкомитет чемпионата мира 2022 года в Катаре письмо с требованием представить доклад об условиях труда рабочих на строящихся спортивных объектах.
31.01 | 10:15 Италия: В Римской опере сорвалась премьера спектакля, включающего в себя две одноактные оперы Мориса Равеля - "Испанский час" и "Дитя и волшебство". Представление отменено из-за забастовки, объявленной профсоюзами.
31.01 | 09:01 Португалия: Европейская федерация транспортников и Международный совет докеров организовали кампанию в поддержку портовиков. На этот раз в проявлении международной солидарности нуждаются португальские докеры.
30.01 | 17:34 Греция: Профсоюз авиадиспетчером Греции решил не проводить в четверг забастовку после обещаний правительства выполнить ряд требований. Трехчасовая стачка планировалась с 11:00 до 14:00.
30.01 | 14:20 Латвия: Латвийский профсоюз работников образования и науки в ходе состоявшегося заседания указал на радикальное настроение в вопросе зарплат. По словам зампредседателя профсоюза, учителя готовы выйти на забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: