АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
26.11 | 11:10

Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки


Работники лондонского метрополитена могут начать забастовку в связи с планами властей сократить 750 мест за счет закрытия всех билетных касс.

Национальный профсоюз работников транспорта (RMT) собирается провести сегодня голосование по поводу возможных действий в новом году. Управляющая лондонским метрополитеном организация Transport for London (TfL) объявила на прошлой неделе о закрытии билетных касс и переходе на 24-часовую работу по пятницам и субботам. Руководство метрополитена утверждает, что все предлагаемые усовершенствования будут направлены на благо сотрудников подземки и пассажиров. Между тем, секретарь RMT Боб Кроу призывает к «решительным действиям».

«Я не верю в то, что однодневная забастовка заставит этого безумца Джонсона из центрального офиса изменить свое решение, - сообщил Кроу. - Думаю, что нам нужно бастовать куда дольше».

Для проведения таких масштабных действий профсоюз должен провести голосование среди своих членов за две недели до начала забастовки. Кроме того, TfL должен получить уведомление о предстоящей забастовке не менее чем за 7 дней до ее начала. RMT собирается провести встречу со своим родственным отраслевым профсоюзом TSSA, чтобы обсудить возможность проведения совместной кампании.

«Мы дали абсолютно точно понять, что работа найдется для каждого в нашем метрополитене, кто только хочет работать и готов проявить определенную гибкость, - говорит представитель руководства подземки Фил Хафтон. - Нам необходимы изменения, но они не подразумевают никаких принудительных сокращений, а весь персонал будет целиком и полностью вовлечен в наши планы на каждой стадии, получая необходимую поддержку в период изменений».

Хафтон призывает профсоюз сотрудничать с руководством метрополитена, вместо того, чтобы «угрожать жителям Лондона абсолютно неоправданной забастовкой».

Транспортным властям британской столицы предстоит столкнуться с сокращением бюджета на 78 млн фунтов в 2013 и 2014 финансовых годах. Озвученный выше план позволяет сэкономить 40 млн в год.


|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
27.11 | 18:26 Фонд Моряков Международной федерации транспортников сегодня одобрил два гранта в размере 100 000 GBP, которые будут переданы филиппинским морякам и их семьям, пострадавшим от разрушительного тайфуна Хайян.
27.11 | 15:35 США: Работники магазинов крупнейшей американской торговой сети Walmart продолжают борьбу за повышение заработных плат и против репрессий. Вчера на работу не вышли сотрудники трех вашингтонских магазинов...
27.11 | 09:02 Международная федерация транспортных рабочих обратилась к президенту Гватемалы с требованием возобновить защиту Ласаро Рамоса – профсоюзного лидера работников порта Кетцаль, чья жизнь находится под угрозой.
26.11 | 18:36 Тунис: Работники транспортной сферы проведут 12 декабря однодневную забастовку. Массовая акция протеста, инициированная членскими организациями МФТ, станет ответом на продолжающиеся нарушения прав трудящихся.
26.11 | 14:39 Италия: Премьер-министр Италии Энрико Летта в своем недавнем интервью заявил, что самой серьезной проблемой страны, требующей немедленного решения, является молодежная безработица.
26.11 | 11:10 Великобритания: Национальный профсоюз транспортных работников заявил о намерении начать забастовку в связи с угрозой сокращения 750 рабочих лондонского метрополитена. Голосование по этому поводу состоится сегодня.
25.11 | 12:42 Германия: Профсоюз Verdi продолжает борьбу за повышение заработных плат сотрудников немецкого подразделения интернет-магазина Amazon. Сегодня персонал компании в Бад-Херсфельде и Лейпциге начнет суточную забастовку...
25.11 | 09:40 Италия: Забастовка работников Римской оперы привела к отмене премьеры «Эрнани». Поводом для проведения акции протеста послужила угроза передачи театра под чрезвычайное управление в связи с финансовыми проблемами.
22.11 | 13:57 Хорватия: В стране второй день продолжается забастовка сотрудников столичного аэропорта. Стачка завершится сегодня ночью, но, по заявлению бастующих, может возобновиться 26 ноября.
22.11 | 10:31 Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил озабоченность положением рабочих-мигрантов, задействованных в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре.
22.11 | 09:02 В английском порту Тайн и Уир задержан балкер «Donald Duckling». При проверке судна был выявлен длинный список нарушений, в том числе по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC-2006)...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: