АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.04 | 18:05

Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку

Британский профсоюз RMT сообщил, что тысяча работников лондонского метро, которые занимаются его обслуживанием и ремонтом, решили провести трехдневную забастовку на следующей неделе — с 16.00 вторника (19.00 мкс) по это же время в пятницу.

В забастовке будут участвовать рабочие трех линий метро, дневной пассажиропоток которых составляет 2 млн человек. Они являются сотрудниками компании Tube Lines, «дочки» Transport for London (TfL). Участники забастовки намерены потребовать тех же льгот, которыми обладают работники TfL. В частности их интересует возможность присоединения к корпоративной пенсионной схеме и получение транспортных привилегий - бесплатного проезда по Лондону и 75% скидки на железнодорожный проезд.

«Это спор о справедливости и об обеспечение всего персонала лондонского метро одинаковыми правами и льготами. Мы прошли через все стадии переговоров, но Tube Lines отказались вести конструктивный диалог», - сказал генеральный секретарь профсоюза RMT Боб Кроу.

Отметим, что в забастовка пройдет в преддверии выборов мэра Лондона.

|
Источник: Полит.ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
19.04 | 16:02 Чехия: Полиция Праги готовится к масштабной акции протеста, запланированной на 21 апреля. Около 80 000 членов профсоюзов съедутся в центр города чтобы выразить своё несогласие с реформами правительства.
19.04 | 11:41 Латвия: Сейм страны на пленарном заседании сегодня рассмотрит поправки к закону о пенсиях, которые предусматривают постепенное повышение пенсионного возраста с 2014 года с 62 до 65 лет.
19.04 | 09:02 Великобритания: Водители британских бензовозов отвергли предложения работодателей, направленные на предотвращение забастовки, однако готовы продолжать переговоры.
18.04 | 13:18 Словения: В стране проходит забастовка работников государственного сектора. Протестующие выступают против проводимых правительством мер жесткой экономии.
18.04 | 09:02 Бельгия: Бельгийский профсоюз FGTB (General Federation of Belgian Labour ) подал жалобу в суд города Льежа, где расположен завод ArcelorMittal, обвинив компанию в шпионаже за рабочими.
17.04 | 18:05 Великобритания: Британский профсоюз RMT сообщил, что тысяча работников лондонского метро, которые занимаются его обслуживанием и ремонтом, решили провести трехдневную забастовку на следующей неделе.
16.04 | 17:10 Беларусь: В последнее время «активизировались» официальные профсоюзы. Однако вся мощь пролетарского кулака направлена не против правительства, а против ЕС. Комментарий по этому поводу дал лидер БКДП Александр Ярошук.
16.04 | 13:40 Тунис: После открытых и эмоциональных дебатов на состоявшемся 11-12 апреля съезде Тунисского профсоюза рабочих-металлистов (FGME - UGTT), состоялось избрание нового руководства профсоюза.
16.04 | 12:41 Швеция: Профсоюз транспортников Швеции (Transport) выступил с предупреждением о проведении забастовки. Предполагается, что акция протеста начнется 24 апреля блокадой работниками сверхурочных работ.
14.04 | 12:20 Италия: Крупнейшие профсоюзы страны провели в пятницу в Риме совместную манифестацию против принимаемых правительством Марио Монти мер, в результате которых тысячи людей остались без зарплат и пенсий.
13.04 | 17:05 Греция: Тысячи людей вынуждены менять планы на пасхальные каникулы. В стране проходят массовые забастовки работников транспортной сферы, которые протестуют против жестких мер экономии. Видео.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: