АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
15.12 | 09:23

Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу

Машинисты лондонского метрополитена решили провести забастовку 26 декабря - во второй день Рождества, сообщил в среду представитель местного профсоюза Aslef. Ожидается, что 26 декабря на работу должна выйти лишь четверть машинистов.

Около 60% машинистов являются членами профсоюза Aslef. В забастовке будут участвовать машинисты поездов всех линий метрополитена. Машинисты считают, что они должны получить дополнительную компенсацию, так как руководство их вынуждает работать в праздничный день.

В том случае если забастовка будет проведена, она отрицательно повлияет на местных розничных торговцев, надеющихся привлечь большое количество покупателей в ходе традиционного рождественского "дня подарков".

Представители руководства лондонской подземки заявили, что требование о дополнительных выплатах возмутительно и противоречит долгосрочному соглашению с профсоюзом о том, что персонал метрополитена должен работать в нормальном режиме в праздничные дни. "Угроза проведения забастовки ни к чему не приведет, и я призываю Aslef совместно решить этот вопрос путем переговоров", - сказал представитель метрополитена Говард Коллинз.



|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
16.12 | 09:56 Португалия: Тысячи жителей Лиссабона вышли на демонстрацию профсоюзов против урезания бюджета. Демонстранты с плакатами, лозунгами и требованиями к правительству прошли через центр города.
16.12 | 09:18 Дания: Как сообщила национальная корпорация Датские железные дороги, примерно половина железнодорожных рейсов была отменена в четверг из-за забастовки технического персонала.
16.12 | 09:07 Эстония: Работники Таллиннского трамвайно-троллейбусного объединения провели в четверг перед зданием столичного горсобрания пикет с требованием повышения заработной платы.
15.12 | 13:07 Италия: Работники транспорта начали национальную забастовку, которая в общей сложности продлится два дня. Профсоюзы добиваются заключения нового трудового контракта и возобновления финансирования отрасли в прежнем объеме.
15.12 | 10:54 Франция: Сотрудники французских аэропортов намерены провести забастовку за увеличение заработной платы и улучшение рабочих условий. Ожидается, что затруднения в движении во французских аэропортах начнутся 16 декабря.
15.12 | 09:23 Великобритания: Машинисты лондонского метрополитена решили провести забастовку 26 декабря. Они считают, что они должны получить дополнительную компенсацию, так как руководство их вынуждает работать в праздничный день.
15.12 | 09:04 Кипр: Авиадиспетчеры приняли решение присоединиться к 12-часовой забастовке госслужащих республики, которая пройдет сегодня в знак протеста против пакета мер жесткой экономии, одобренной в среду парламентом страны.
14.12 | 19:40 Беларусь: Председателем Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) вновь избран Александр Ярошук. Его избрание состоялось на VIII Отчетно-выборном съезде БКДП, который проходил 14 декабря в Минске.
14.12 | 09:52 Эстония: Оставшись без прибавки жалования, учителя приступили к подготовке забастовки. По всей видимости, она может состоятся в конце января – начале февраля будущего года.
14.12 | 09:22 Израиль: Профсоюз младшего преподавательского состава университетов страны, неудовлетворённый отсутствием прогресса на переговорах с руководством ВУЗов, объявил о начале забастовки, которая начнется в это воскресенье.
14.12 | 09:04 Ливия: Вчера временно прекратилось воздушное сообщение из-за забастовки диспетчеров в аэропортах двух крупнейших городов страны – Триполи и Бенгази. В настоящее время воздушное сообщение восстановлено в прежнем режиме.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: