АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
14.12 | 09:04

Аэропорты Ливии временно прекратили принимать рейсы из-за забастовки диспетчеров

В Ливии вчера временно прекратилось воздушное сообщение из-за забастовки диспетчеров в аэропортах двух крупнейших городов страны – Триполи и Бенгази.

Как стало здесь известно, главным требованием диспетчеров является улучшение условий труда. В результате акций международные рейсы были отменены или перенесены на более поздние сроки.

Кроме того, самолет турецких авиалиний, направлявшийся в Ливию, был вынужден приземлиться на острове Джерба в Тунисе.

Руководство транспортного ведомства Ливии провело переговоры с бастующими сотрудниками с целью удовлетворения их требований и возобновления работы аэропортов.

Справка:
Стороны конфликта пришли к соглашению. Воздушное сообщение в Ливии в настоящий момент восстановлено. Аэропорты Триполи и Бенгази работают в прежнем режиме.



|
Источник: ТАСС
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость нарушение трудовых прав архив
Мировые профсоюзные новости
15.12 | 09:23 Великобритания: Машинисты лондонского метрополитена решили провести забастовку 26 декабря. Они считают, что они должны получить дополнительную компенсацию, так как руководство их вынуждает работать в праздничный день.
15.12 | 09:04 Кипр: Авиадиспетчеры приняли решение присоединиться к 12-часовой забастовке госслужащих республики, которая пройдет сегодня в знак протеста против пакета мер жесткой экономии, одобренной в среду парламентом страны.
14.12 | 19:40 Беларусь: Председателем Белорусского конгресса демократических профсоюзов (БКДП) вновь избран Александр Ярошук. Его избрание состоялось на VIII Отчетно-выборном съезде БКДП, который проходил 14 декабря в Минске.
14.12 | 09:52 Эстония: Оставшись без прибавки жалования, учителя приступили к подготовке забастовки. По всей видимости, она может состоятся в конце января – начале февраля будущего года.
14.12 | 09:22 Израиль: Профсоюз младшего преподавательского состава университетов страны, неудовлетворённый отсутствием прогресса на переговорах с руководством ВУЗов, объявил о начале забастовки, которая начнется в это воскресенье.
14.12 | 09:04 Ливия: Вчера временно прекратилось воздушное сообщение из-за забастовки диспетчеров в аэропортах двух крупнейших городов страны – Триполи и Бенгази. В настоящее время воздушное сообщение восстановлено в прежнем режиме.
13.12 | 14:22 Греция: Аптеки по всей стране будут закрыты 14 декабря. Фармацевты таким образом выражают протест снижению ассигнований, а также свое несогласие с политикой, проводимой правительством в сфере здравоохранения.
13.12 | 13:12 Кипр: Забастовка служащих государственного сектора проходит сегодня на Кипре в знак протеста против разработанных правительством мер жесткой экономии.
13.12 | 09:50 Беларусь: VIII Очетно-выборный Съезд БКДП состоится 14 декабря 2011 года. В работе Съезда примут участие около 100 делегатов, которые будут представлять все четыре субъекта профцентра: БНП, СПБ, СПМ и профсоюз РЭП.
13.12 | 09:08 Греция: Журналисты греческих государственных СМИ начинают сегодня трехдневную забастовку против мер жесткой экономии, осуществляемых правительством.
12.12 | 16:52 Италия: Сегодня по всей стране проходит первая общенациональная забастовка по инициативе крупнейших профсоюзов страны в знак протеста против антикризисных мер правительства Марио Монти.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День специалиста юридической службы

подробнее

Архивы:

Cчетчики: