АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
22.11 | 13:57

Забастовка оставила столицу Хорватии без воздушного сообщения с миром

Длящаяся вторые сутки забастовка сотрудников аэропорта Загреба привела к отмене и переносу множества рейсов, связывающих столицу Хорватии с внешним миром.

Служащие, недовольные сменой управляющей компании и ее планами, прекратили работу и фактически закрыли воздушную гавань в 13:00 четверга по московскому времени, пообещав не появляться на рабочих местах вплоть до окончания пятницы (а это уже три часа ночи субботы по Москве).

"Аэрофлот", Croatia Airlines, Turkish Airlines и ряд других перевозчиков перенаправили свои рейсы в Сплит, иные авиакомпании выбрали местом посадки и взлета Риеку, Грац, Будапешт и Любляну, откуда доставляют пассажиров до места назначения на автобусах за свой счет.

Ежели требования бастующих не будут услышаны, они грозят возобновить стачку 26 ноября.

|
Источник: Вести
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Забастовка сотрудников аэропорта Загреба привела к отмене 60 рейсов
Мировые профсоюзные новости
26.11 | 18:36 Тунис: Работники транспортной сферы проведут 12 декабря однодневную забастовку. Массовая акция протеста, инициированная членскими организациями МФТ, станет ответом на продолжающиеся нарушения прав трудящихся.
26.11 | 14:39 Италия: Премьер-министр Италии Энрико Летта в своем недавнем интервью заявил, что самой серьезной проблемой страны, требующей немедленного решения, является молодежная безработица.
26.11 | 11:10 Великобритания: Национальный профсоюз транспортных работников заявил о намерении начать забастовку в связи с угрозой сокращения 750 рабочих лондонского метрополитена. Голосование по этому поводу состоится сегодня.
25.11 | 12:42 Германия: Профсоюз Verdi продолжает борьбу за повышение заработных плат сотрудников немецкого подразделения интернет-магазина Amazon. Сегодня персонал компании в Бад-Херсфельде и Лейпциге начнет суточную забастовку...
25.11 | 09:40 Италия: Забастовка работников Римской оперы привела к отмене премьеры «Эрнани». Поводом для проведения акции протеста послужила угроза передачи театра под чрезвычайное управление в связи с финансовыми проблемами.
22.11 | 13:57 Хорватия: В стране второй день продолжается забастовка сотрудников столичного аэропорта. Стачка завершится сегодня ночью, но, по заявлению бастующих, может возобновиться 26 ноября.
22.11 | 10:31 Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил озабоченность положением рабочих-мигрантов, задействованных в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре.
22.11 | 09:02 В английском порту Тайн и Уир задержан балкер «Donald Duckling». При проверке судна был выявлен длинный список нарушений, в том числе по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC-2006)...
21.11 | 18:04 Финляндия: Работники почты в финском регионе Оулу проводят суточную забастовку. Причиной акции протеста стал провал в переговорах с руководством по вопросам заработных плат и сокращения штата.
21.11 | 16:55 Хорватия: Сотрудники аэропорта Загреба проводят забастовку. Причиной акции протеста стало невыполнение работодателем положений трудового законодательства и коллективного договора.
21.11 | 09:02 Китай: Несколько сотен рабочих фабрики Nokia на юге Китае вышли на акцию протеста против несправедливых компенсаций сотрудникам после продажи мобильного бизнеса Nokia компании Microsoft.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: