АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
21.11 | 18:04

Почтовые работники финского региона Оулу начали однодневную забастовку

В ночь на четверг, 21 ноября, суточную забастовку объявили работники почты в финском регионе Оулу. В пятницу, 22 ноября, к ним присоединятся их коллеги в Лапландии. Забастовка может привести к задержкам почты в Северной Финляндии.

Профсоюз работников почты PAU продолжает серию локальных забастовок для оказания давления на работодателя.

Вчерашний раунд переговоров между профсоюзом и работодателем завершился без результата. Переговоры будут продолжены завтра в первой половине дня.

По словам председателя профсоюза PAU Эсы Вилкуны, самые большие разногласия касаются получения работниками гарантий при увольнении.

|
Источник: Комсомольская правда
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
25.11 | 12:42 Германия: Профсоюз Verdi продолжает борьбу за повышение заработных плат сотрудников немецкого подразделения интернет-магазина Amazon. Сегодня персонал компании в Бад-Херсфельде и Лейпциге начнет суточную забастовку...
25.11 | 09:40 Италия: Забастовка работников Римской оперы привела к отмене премьеры «Эрнани». Поводом для проведения акции протеста послужила угроза передачи театра под чрезвычайное управление в связи с финансовыми проблемами.
22.11 | 13:57 Хорватия: В стране второй день продолжается забастовка сотрудников столичного аэропорта. Стачка завершится сегодня ночью, но, по заявлению бастующих, может возобновиться 26 ноября.
22.11 | 10:31 Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил озабоченность положением рабочих-мигрантов, задействованных в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре.
22.11 | 09:02 В английском порту Тайн и Уир задержан балкер «Donald Duckling». При проверке судна был выявлен длинный список нарушений, в том числе по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC-2006)...
21.11 | 18:04 Финляндия: Работники почты в финском регионе Оулу проводят суточную забастовку. Причиной акции протеста стал провал в переговорах с руководством по вопросам заработных плат и сокращения штата.
21.11 | 16:55 Хорватия: Сотрудники аэропорта Загреба проводят забастовку. Причиной акции протеста стало невыполнение работодателем положений трудового законодательства и коллективного договора.
21.11 | 09:02 Китай: Несколько сотен рабочих фабрики Nokia на юге Китае вышли на акцию протеста против несправедливых компенсаций сотрудникам после продажи мобильного бизнеса Nokia компании Microsoft.
20.11 | 17:07 Канада: Десятки канадских работников, вынужденных устроить забастовку из-за политики руководства Crown Holdings, преодолели 500 миль к зданию американской штаб-квартиры компании...
20.11 | 14:30 Грузия: Работники потийского порта объявили забастовку. Участники акции протеста требуют от руководства корректировки зарплат, оформления коллективного соглашения и бессрочных контрактов.
20.11 | 09:02 Бельгия: Пилоты бельгийской авиакомпании Brussels Airlines вернусь к работе. По имеющейся информации, руководству авиаперевозчика и профсоюзам удалось достичь промежуточного соглашения.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: