АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
20.11 | 17:07

Члены профсоюза из Канады протестуют у здания Crown Holdings в Филадельфии


Десятки канадских работников, вынужденных устроить забастовку из-за политики руководства Crown Holdings, отправились на 500 миль в сторону от места работы - к зданию американской штаб-квартиры этой организации, производящей консервные банки, аэрозольные баллончики и другие металлические емкости. Они приняли участие в протестных акциях против требований руководства компании о сокращении расходов, включая перманентное снижение зарплат для новых и молодых работников.

"Crown удвоил в прошлом году свою прибыль, а мы получили премии за то, что внесли свой вклад в доходность компании, сделав наш завод одним из самых продуктивных и прибыльных во всей мировой империи компании, - заявил президент профсоюза United Steelworkers (USW) Local 9176 в Торонто Кен Хезертон. - А теперь Crown требует, чтобы мы согласились на несправедливые сокращения зарплат после стольких лет самопожертвования, включая 9 лет, проработанных без увеличения пенсий".

"Crown Holdings является вполне прибыльным предприятием, и ему не нужно форсировано сокращать зарплаты рабочим, - полагает президент Steelworkers Toronto Area Council Кэролин Игэн. - Но в компании хотят это сделать, потому что это возможно. Перед нами один из самых впечатляющих примеров корпоративной жадности, которые мы только наблюдали в Канаде".

Игэн подчеркнула, что глава Crown зарабатывал по $6 000 в час в 2012 году, что вызвало возмущение акционеров на ежегодном собрании. В дополнении к своему требованию о сокращении тарифной сетки на два уровня, Crown также пытается вычеркнуть из коллективного договора пункты о дополнительных расходах в связи с поправкой на рост стоимости жизни и соблюдением принципа двуязычия (fairness language) в стране, где официальными языками считаются английский и французский.

"Мы полагаем, что главной причиной всех этих действий Crown является намерение ослабить профсоюзы с помощью внедрения значительной разницы в оплате труда между молодыми и более взрослыми работниками", - считает Хитертон.

Члены USW встретились вчера с представителями Международной ассоциации станочных работников на фабрике Crown в городе Лоуренс, штат Массачусетс. Эта встреча стала частью кампании "Никаких уступок", где USW прочертила ту черту, за которую профсоюзы уже не отступят в деле отстаивания интересов работников Crown в Северной Америке и по всему миру.

"Директора и управленцы Crown уже на собственной шкуре скоро смогут почувствовать часть той боли членов нашего профсоюза, которую они испытывают в последние несколько месяцев", - пообещала Игэн.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
22.11 | 10:31 Европейский парламент принял резолюцию, в которой выразил озабоченность положением рабочих-мигрантов, задействованных в строительстве объектов к чемпионату мира по футболу 2022 года в Катаре.
22.11 | 09:02 В английском порту Тайн и Уир задержан балкер «Donald Duckling». При проверке судна был выявлен длинный список нарушений, в том числе по Сводной конвенции МОТ 2006 года о труде в морском судоходстве (MLC-2006)...
21.11 | 18:04 Финляндия: Работники почты в финском регионе Оулу проводят суточную забастовку. Причиной акции протеста стал провал в переговорах с руководством по вопросам заработных плат и сокращения штата.
21.11 | 16:55 Хорватия: Сотрудники аэропорта Загреба проводят забастовку. Причиной акции протеста стало невыполнение работодателем положений трудового законодательства и коллективного договора.
21.11 | 09:02 Китай: Несколько сотен рабочих фабрики Nokia на юге Китае вышли на акцию протеста против несправедливых компенсаций сотрудникам после продажи мобильного бизнеса Nokia компании Microsoft.
20.11 | 17:07 Канада: Десятки канадских работников, вынужденных устроить забастовку из-за политики руководства Crown Holdings, преодолели 500 миль к зданию американской штаб-квартиры компании...
20.11 | 14:30 Грузия: Работники потийского порта объявили забастовку. Участники акции протеста требуют от руководства корректировки зарплат, оформления коллективного соглашения и бессрочных контрактов.
20.11 | 09:02 Бельгия: Пилоты бельгийской авиакомпании Brussels Airlines вернусь к работе. По имеющейся информации, руководству авиаперевозчика и профсоюзам удалось достичь промежуточного соглашения.
19.11 | 17:55 Грузия: Сотрудники грузинских добывающих компаний RMG Gold LLC и RMG Copper, находящихся под управлением Rich Metals Group, объявили забастовку. Они требуют улучшения условий труда и повышения зарплат.
19.11 | 13:40 Финляндия: Забастовка работников авиакомпании Finnair, начавшаяся 15 ноября, досрочно завершилась. Профсоюзу пилотов и руководству авиаперевозчика удалось достичь компромисса по вопросу продления коллективного договора.
19.11 | 09:03 Румыния: Профсоюз медицинских работников Румынии сообщил о намерении провести всеобщую забастовку 28 ноября. В акции, которая состоится с требованием повышения зарплат, примут участие около 5000 врачей.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: