АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 18:38

Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс

Служащие лондонского метрополитена проведут забастовку против планов руководства сократить количество билетных киосков на станциях. Согласно действующему законодательству, профсоюзы могут провести забастовку после 17 января. Она станет первой акцией протеста работников метро за последние четыре года

Решение о проведении забастовки было принято голосованием членов профсоюза в пятницу. Работники метро требуют от мэра Лондона пересмотреть планы о грядущих сокращениях, в результате которых работы лишатся 950 сотрудников столичной подземки.

В ответ на объявление о грядущей забастовке транспортное управление мэрии заявило, что может установить ограничение на масштаб акции, потребовав от работников метро во время забастовки обеспечить пропускную способность метрополитена не ниже 30-40%.

Администрация метро заявила, что за счет планируемых сокращений намерена экономить ежегодно 50 миллионов фунтов стерлингов.

В 2010 году профсоюз работников метро провел однодневную забастовку, в которой участвовали 3 700 сотрудников подземки. Тогда метрополитеновцы бастовали против сокращения часов работы билетных касс

|
Источник: Голос России
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
14.01 | 14:57 Израиль: Сотрудники государственной службы по трудоустройству проводят забастовку. В рамках забастовочных санкций трудовой коллектив не принимает посетителей и не отвечает на телефонные звонки.
14.01 | 11:30 США: Одна из крупнейших и старейших сетей розничной торговли в США - Macy's - приняла решение сократить 2500 рабочих мест и закрыть пять своих магазинов в Аризоне, Канзасе, Нью-Йорке, Юте и Миссури.
13.01 | 12:43 Франция: В ряде французских городов, в частности в Париже, Марселе, Лионе и Бордо началась одна из крупнейших в истории страны забастовок водителей такси. Акция проводится по призыву пяти основных профсоюзов отрасли.
13.01 | 12:05 Корея: Не успев перевести дух от забастовки железнодорожников, страна столкнулась с перспективой остаться на неопределенное время и без медобслуживания. Местные доктора обещают начать всеобщую забастовку 3 марта...
13.01 | 09:02 Эстония: Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) проведет часовую предупредительную забастовку, требуя от ведущей судоходной компанией Балтийского региона Tallink Grupp повышения зарплаты на 20%.
10.01 | 18:38 Великобритания: Служащие лондонского метро проведут забастовку против планов руководства сократить количество билетных киосков на станциях. Решение о проведении акции было принято голосованием членов профсоюза в пятницу.
10.01 | 16:06 Израиль: Работа гостиничного сектора Эйлата парализована забастовкой нелегальных мигрантов. Всю неделю в Тель-Авиве и Иерусалиме проходили массовые акции протеста, а в Эйлате с воскресенья не прекращается забастовка.
10.01 | 15:04 Вьетнам: Строительные рабочие на заводе Samsung вступили в схватку с полицией. Причиной конфликта стало несогласие с новыми протоколами безопасности и информация о том, что их коллега был избит охранниками. Видео.
10.01 | 11:24 Великобритания: Сотрудники службы скорой помощи Йоркшира проголосуют по поводу проведения забастовки в ответ на введение новых графиков работы. Речь идет об изменениях, которые обяжут медиков трудиться 10 часов подряд.
10.01 | 09:02 Камбоджа: Глобальный Союз IndustriALL, Глобальный Союз UNI и Международная конфедерация профсоюзов осудили жестокое подавление забастовки рабочих швейных фабрик в Камбодже.
09.01 | 18:36 Греция: Афинская полиция применила слезоточивый газ против школьных охранников, перекрывших движение в центре города в знак протеста против грядущих массовых увольнений.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: