АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 15:04

13 человек ранены в ходе беспорядков на заводе Samsung во Вьетнаме

Строительные рабочие на заводе Samsung в северном Вьетнаме вступили в схватку с полицейскими и подожгли мотоциклы, что привело к тому, что, по меньшей мере, 13 человек получили травмы разной степени тяжести. Председатель Народного комитета провинции Нгуен Нгок Лонг заявил, что беспорядки возникли из-за споров между рабочими и охранниками на строительной площадке.

Причиной возникновения конфликта стало несогласие рабочих с новыми протоколами безопасности, а также информация о том, что один из строителей был избит охранниками, когда вошел на площадку через "неправильную дверь". По словам Лонга, в настоящее время проводится расследование случившегося.

"Те, кто виновны в произошедшем, понесут ответственность по закону, - заявил Лонг. - Мы относимся к тому, что случилось, со всей серьезностью, так как подобное не должно повторяться в будущем".
Как сообщается в заявлении компании Samsung, самому строительству в ходе конфликта не был причинен ущерб. Руководство компании также пообещало сделать все для предотвращения в будущем таких конфликтов.

Отметим, что стычка была снята свидетелем происшедшего и выложена на YouTube. В ролике виден черный дым, который поднимается от большого пламени, а также изуродованные мотоциклы. Можно увидеть, как полицейские защищаются от камней и кирпичей, которые бросают в них участники беспорядков.

Южнокорейский гигант электроники начал в прошлом году строительство многомиллиардного хай-тек комплекса для того, чтобы перевести часть производства во Вьетнам. Стоимость рабочей силы здесь ощутимо ниже, чем в Южной Корее.



|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость происшествия архив
Мировые профсоюзные новости
13.01 | 12:43 Франция: В ряде французских городов, в частности в Париже, Марселе, Лионе и Бордо началась одна из крупнейших в истории страны забастовок водителей такси. Акция проводится по призыву пяти основных профсоюзов отрасли.
13.01 | 12:05 Корея: Не успев перевести дух от забастовки железнодорожников, страна столкнулась с перспективой остаться на неопределенное время и без медобслуживания. Местные доктора обещают начать всеобщую забастовку 3 марта...
13.01 | 09:02 Эстония: Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) проведет часовую предупредительную забастовку, требуя от ведущей судоходной компанией Балтийского региона Tallink Grupp повышения зарплаты на 20%.
10.01 | 18:38 Великобритания: Служащие лондонского метро проведут забастовку против планов руководства сократить количество билетных киосков на станциях. Решение о проведении акции было принято голосованием членов профсоюза в пятницу.
10.01 | 16:06 Израиль: Работа гостиничного сектора Эйлата парализована забастовкой нелегальных мигрантов. Всю неделю в Тель-Авиве и Иерусалиме проходили массовые акции протеста, а в Эйлате с воскресенья не прекращается забастовка.
10.01 | 15:04 Вьетнам: Строительные рабочие на заводе Samsung вступили в схватку с полицией. Причиной конфликта стало несогласие с новыми протоколами безопасности и информация о том, что их коллега был избит охранниками. Видео.
10.01 | 11:24 Великобритания: Сотрудники службы скорой помощи Йоркшира проголосуют по поводу проведения забастовки в ответ на введение новых графиков работы. Речь идет об изменениях, которые обяжут медиков трудиться 10 часов подряд.
10.01 | 09:02 Камбоджа: Глобальный Союз IndustriALL, Глобальный Союз UNI и Международная конфедерация профсоюзов осудили жестокое подавление забастовки рабочих швейных фабрик в Камбодже.
09.01 | 18:36 Греция: Афинская полиция применила слезоточивый газ против школьных охранников, перекрывших движение в центре города в знак протеста против грядущих массовых увольнений.
09.01 | 16:40 Казахстан: Активистка забастовки нефтяников Жанаозена Роза Тулетаева, осужденная сроком на пять лет с условием отбывания наказания в колонии общего режима, сегодня была переведена в колонию-поселение.
09.01 | 11:29 США: Производитель компьютеров Hewlett-Packard расширяет программу по увольнению сотрудников еще на 5000 человек. Изначально компания объявила об увольнении примерно 29 000 человек, теперь же речь идет о 34 000.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: