АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
10.01 | 11:24

Профсоюз работников скорой помощи Йоркшира голосует по поводу забастовки

Сотрудники службы скорой помощи Йоркшира проводят голосование о возможности проведения забастовки в ответ на введение новых графиков работы.

Изменения в графике работы заставят местных парамедиков трудиться более 10 часов подряд без перерыва на обед, что приведет к появлению "измотанного персонала", как считают в профсоюзе Unite. Руководство местной службы скорой помощи утверждает, что данные изменения были согласованы в ходе консультаций с сотрудниками и членами профсоюза Unison.

Впрочем, руководство еще в прошлом году отказалось от признания профсоюза Unite, назвав в качестве причины этого шага "сложные и разочаровывающие" трудовые взаимоотношения. В феврале прошлого года решение о добровольном признании профсоюза ради заключения коллективного договора было отменено, но встречи с представителями профсоюза продолжаются.

Сам профсоюз утверждает, что новый график работы окажет негативное воздействие на безопасность пациентов. В Unite считают, что после 6 часов работы парамедики должны иметь право на 30-минутный перерыв на обед.

В настоящее время профсоюз проводит голосование среди своих 450 членов по поводу будущей забастовки. Голосование завершится 24 января. Руководство службы скорой помощи считает, что новый график работы улучшит систему распределения перерывов на отдых и сократит общее количество переработок.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

Мировые профсоюзные новости
13.01 | 12:05 Корея: Не успев перевести дух от забастовки железнодорожников, страна столкнулась с перспективой остаться на неопределенное время и без медобслуживания. Местные доктора обещают начать всеобщую забастовку 3 марта...
13.01 | 09:02 Эстония: Независимый профсоюз моряков Эстонии (EMSA) проведет часовую предупредительную забастовку, требуя от ведущей судоходной компанией Балтийского региона Tallink Grupp повышения зарплаты на 20%.
10.01 | 18:38 Великобритания: Служащие лондонского метро проведут забастовку против планов руководства сократить количество билетных киосков на станциях. Решение о проведении акции было принято голосованием членов профсоюза в пятницу.
10.01 | 16:06 Израиль: Работа гостиничного сектора Эйлата парализована забастовкой нелегальных мигрантов. Всю неделю в Тель-Авиве и Иерусалиме проходили массовые акции протеста, а в Эйлате с воскресенья не прекращается забастовка.
10.01 | 15:04 Вьетнам: Строительные рабочие на заводе Samsung вступили в схватку с полицией. Причиной конфликта стало несогласие с новыми протоколами безопасности и информация о том, что их коллега был избит охранниками. Видео.
10.01 | 11:24 Великобритания: Сотрудники службы скорой помощи Йоркшира проголосуют по поводу проведения забастовки в ответ на введение новых графиков работы. Речь идет об изменениях, которые обяжут медиков трудиться 10 часов подряд.
10.01 | 09:02 Камбоджа: Глобальный Союз IndustriALL, Глобальный Союз UNI и Международная конфедерация профсоюзов осудили жестокое подавление забастовки рабочих швейных фабрик в Камбодже.
09.01 | 18:36 Греция: Афинская полиция применила слезоточивый газ против школьных охранников, перекрывших движение в центре города в знак протеста против грядущих массовых увольнений.
09.01 | 16:40 Казахстан: Активистка забастовки нефтяников Жанаозена Роза Тулетаева, осужденная сроком на пять лет с условием отбывания наказания в колонии общего режима, сегодня была переведена в колонию-поселение.
09.01 | 11:29 США: Производитель компьютеров Hewlett-Packard расширяет программу по увольнению сотрудников еще на 5000 человек. Изначально компания объявила об увольнении примерно 29 000 человек, теперь же речь идет о 34 000.
09.01 | 09:02 Франция: Полиции французского города Амьен удалось освободить руководителей завода Goodyear, которые более 30 часов провели в заложниках у своих подчиненных. Однако акция протеста рабочих на этом не закончилась...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: