АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.02 | 17:50

Банковская группа Lloyds сокращает 1080 рабочих мест в рамках реорганизации

Крупнейшая в Великобритании банковская группа Lloyds сокращает 1080 рабочих мест в рамках реорганизации бизнеса.

В частности, Lloyds сократит специалистов отделов розничного и коммерческого банкинга, рисковых операций, а также сотрудников, обслуживающих клиентов. Порядка 310 должностей отдадут на аутсорсинг.

Сокращения персонала происходят в рамках долговременного плана по оптимизации, подготовленного и одобренного в 2011 году. По словам представителя банка, на данный момент обсуждаются условия прекращения трудовых договоров с членами профсоюзов и с самими сотрудниками.

Lloyds избавляется от убыточных неключевых активов. Основным акционером банка является казначейство Великобритании, его доля составляет 39% акций. С большой вероятностью, госдоля будет продана. По мнению экспертов, желание руководства банка ускоренно завершить процесс реорганизации связано с предстоящей продажей.

|
Источник: Газета.Ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость увольнения и сокращение работников архив

Мировые профсоюзные новости
05.02 | 14:03 Мексика: Независимый профсоюз мексиканских работников Honda одержал победу в длительной борьбе за право представлять интересы рабочих в процессе коллективных переговоров.
05.02 | 09:58 Великобритания: В Лондоне стартовала крупнейшая за последние годы забастовка работников метрополитена. Акция протеста вызвана увольнением нескольких сотен сотрудников метро после упразднения касс по продаже билетов.
04.02 | 15:30 Австралия: Работники крупнейшего японского автомобильного концерна Toyota предпринимают судебные шаги для того, чтобы обезопасить себя от любых попыток руководства предприятия лишить их части имеющихся льгот.
04.02 | 11:35 Беларусь: Миссия Международной организации труда во главе с советником гендиректора Кари Тапиола посетила страну. В чем причина внимания МОТ к Беларуси и что обсуждали в Минске?
04.02 | 09:01 МФТ приостановила процесс ареста судна «Isis» в английском порту Тилбери: судовладелец – греческая компания «Derna Carriers» – гарантировал выплату задолженности по зарплате морякам в размере $132 тысяч и репатриацию.
03.02 | 17:50 Великобритания: Банковская группа Lloyds сокращает 1080 рабочих мест. По имеющейся информации, на данный момент обсуждаются условия прекращения трудовых договоров с членами профсоюзов и с самими сотрудниками.
03.02 | 14:21 Испания: Тысячи работников испанских заводов Coca-Cola в воскресенье прошли маршем по улицам городов в знак протеста против сокращений производств, которые могут привести к увольнению 750 человек.
03.02 | 09:02 Великобритания: Жители столицы страны готовятся к крупномасштабной забастовке работников «подземки». О готовящейся акции профсоюзы лондонского метрополитена объявили в пятницу.
31.01 | 14:51 Катар: Международная федерация футбольных ассоциаций направила в оргкомитет чемпионата мира 2022 года в Катаре письмо с требованием представить доклад об условиях труда рабочих на строящихся спортивных объектах.
31.01 | 10:15 Италия: В Римской опере сорвалась премьера спектакля, включающего в себя две одноактные оперы Мориса Равеля - "Испанский час" и "Дитя и волшебство". Представление отменено из-за забастовки, объявленной профсоюзами.
31.01 | 09:01 Португалия: Европейская федерация транспортников и Международный совет докеров организовали кампанию в поддержку портовиков. На этот раз в проявлении международной солидарности нуждаются португальские докеры.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: