АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
05.02 | 09:58

Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку

Сотрудники лондонского метро вечером 4 февраля начали забастовку, которая продлится 48 часов.

Организаторами забастовки стали профсоюзы работников лондонского метро Rail Maritime and Transport (RMT) и Transport Salaried Staffs Association (TSSA). Акция протеста вызвана увольнением нескольких сотен сотрудников метро после упразднения касс по продаже билетов.

В результате забастовки закроются несколько десятков станций лондонского метро. Некоторые линии метрополитена закроются полностью, другие будут работать в ограниченном режиме. Для компенсации ущерба в городе пустят около 100 дополнительных автобусов.

Забастовка, совпала с плохими погодным условиями в Великобритании: в ближайшие дни ожидается сильный ветер и дожди. Кроме того, существует риск оползней и наводнений, что грозит затруднениями при работе наземного транспорта. Так, в связи с тяжелыми погодными условиями британская железнодорожная компания Network Rail ограничила максимальную скорость поездов на юго-востоке страны до 40 миль в час.

По оценкам Лондонской торговой палаты, каждый день забастовки будет стоить около 50 миллионов фунтов. Ущерб в основном понесут туристические и торговые организации.

В том случае, если сотрудникам метро не удастся достигнуть соглашения с руководством, они собираются выйти еще на одну двухдневную забастовку на следующей неделе.

|
Источник: Lenta.ru
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
07.02 | 10:16 Франция: Редакция популярной французской газеты Liberation объявила забастовку. Согласно условиям забастовки, сегодня, 7 февраля, газета не поступит в продажу, а сайт издания в этот день не будет обновляться.
06.02 | 14:11 Швейцария: Транснациональная фармацевтическая корпорация Novartis AG намерена сократить или перенести около 4000 рабочих мест. Данная мера является частью реализуемого плана по сокращению издержек.
06.02 | 10:25 Великобритания: Стартовавшая вчера забастовка работников лондонского метрополитена вынудила тысячи людей добираться до работы на перекладных и привела к серьезным пробкам в британской столице.
05.02 | 16:16 США: Сегодня педагоги государственных школ Портленда проголосуют по поводу проведения забастовки. О готовности поддержать учителей уже объявили старшеклассники нескольких местных школ и их родители.
05.02 | 14:03 Мексика: Независимый профсоюз мексиканских работников Honda одержал победу в длительной борьбе за право представлять интересы рабочих в процессе коллективных переговоров.
05.02 | 09:58 Великобритания: В Лондоне стартовала крупнейшая за последние годы забастовка работников метрополитена. Акция протеста вызвана увольнением нескольких сотен сотрудников метро после упразднения касс по продаже билетов.
04.02 | 15:30 Австралия: Работники крупнейшего японского автомобильного концерна Toyota предпринимают судебные шаги для того, чтобы обезопасить себя от любых попыток руководства предприятия лишить их части имеющихся льгот.
04.02 | 11:35 Беларусь: Миссия Международной организации труда во главе с советником гендиректора Кари Тапиола посетила страну. В чем причина внимания МОТ к Беларуси и что обсуждали в Минске?
04.02 | 09:01 МФТ приостановила процесс ареста судна «Isis» в английском порту Тилбери: судовладелец – греческая компания «Derna Carriers» – гарантировал выплату задолженности по зарплате морякам в размере $132 тысяч и репатриацию.
03.02 | 17:50 Великобритания: Банковская группа Lloyds сокращает 1080 рабочих мест. По имеющейся информации, на данный момент обсуждаются условия прекращения трудовых договоров с членами профсоюзов и с самими сотрудниками.
03.02 | 14:21 Испания: Тысячи работников испанских заводов Coca-Cola в воскресенье прошли маршем по улицам городов в знак протеста против сокращений производств, которые могут привести к увольнению 750 человек.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: