АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
06.08 | 10:44

Лондон погрузился в хаос из-за забастовки работников метрополитена

Самый большой мегаполис Европы погрузился в настоящий хаос из-за забастовки работников подземки. Сотни людей скопились на автобусных остановках в надежде протиснуться в переполненный наземный транспорт.

Чтобы как-то разгрузить движение, городские власти пустили по Темзе специальные катера. Однако это ситуацию не спасло. Стачка продолжится до самого вечера.

Профсоюз сотрудников метро выступает против перехода подземки на круглосуточный режим работы, который должны быть введен с середины сентября.

|
Источник: РЕН-ТВ
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Машинисты лондонского метро готовятся провести еще одну забастовку
Забастовка работников метро в Лондоне завершилась
Лондон: транспортный хаос из-за забастовки в метро
Метро Лондона остановится на 24 часа из-за забастовки транспортников
Руководство Лондонского метро пытается предотвратить забастовку профсоюзов
Лондон может столкнуться с самой большой забастовкой метрополитена за более чем 10 лет
Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку
Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
07.08 | 13:05 Великобритания: Около 40 работников сферы обслуживания завода Tata Steel в городке Скантроп добились переговоров с работодателем, в ходе которых они потребуют увеличить оплату труда до 7.20 фунтов стерлингов.
07.08 | 12:44 Израиль: Представителям профсоюза работников аэропорта им. Бен-Гуриона и Управлению аэропорта удалось договориться о проведении переговоров по вопросам, из-за которых трудящиеся намеревались выйти на забастовку.
07.08 | 10:38 Италия: Уровень безработицы среди молодёжи увеличился до рекордных 44%. В целом уровень безработицы в Италии вырос с 12,5%, зафиксированных в мае этого года, до 12,7%.
06.08 | 16:34 Израиль: Профсоюзный комитет аэропорта им. Бен-Гуриона объявляет забастовку. Поводом для неожиданной стачки стал тупик, в который зашли переговоры между рабочим комитетом и Управлением аэропортов.
06.08 | 14:22 Европа: Профсоюз фермеров Copa-Cogeca запланировал проведение акции протеста в поддержку сельскохозяйственных рабочих. Акция совпадает по времени с внеочередным заседанием министров сельского хозяйства.
06.08 | 10:44 Великобритания: Лондон погрузился в настоящий хаос из-за забастовки работников подземки. Сотни людей скопились на автобусных остановках в надежде протиснуться в переполненный наземный транспорт.
05.08 | 13:47 Европу захлестнула волна забастовок. В Лондоне бастуют сотрудники метрополитена, греческие авиадиспетчеры проводят предупредительную акцию, а голландские полицейские срывают старт местного футбольного чемпионата.
05.08 | 10:36 Израиль: Завтра в крупных больницах не будут работать рентгеновские кабинеты и кабинеты магнито-резонансой томографии. Лаборанты объявили предупредительную забастовку, требуя улучшения условий их труда.
05.08 | 09:02 Австралия: Морской профсоюз Австралии начинает кампанию в защиту рабочих мест докеров в портах Брисбен и Сидней. MUA просит поддержки рабочих всего мира.
04.08 | 17:15 Греция: Технический персонал телеканала Antenna проводит 48-часовую забастовку в знак протеста против массовых увольнений, которые связаны с подготовкой к принятию нового законопроекта о лицензировании телеканалов.
04.08 | 14:11 Греция: Аиадиспетчеры проведут 5 августа четырехчасовую предупредительную забастовку, которая может создать проблемы для рейсов местных и зарубежных авиакомпаний.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: