АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
16.06 | 15:28

Работники лондонского метрополитена собираются голосовать за забастовку


Работники лондонского метрополитена собираются проголосовать по поводу возможного проведения забастовки в связи со спорами, касающимися оплаты труда и нового круглосуточного режима работы метро. Члены профсоюза Rail, Maritime and Transport (RMT) примут решение о поддержке акции протеста 30 июня. Профсоюз добивается выплаты компенсаций выше размера инфляции, а также гарантий по поводу сохранение безопасного для функционирования метрополитена количества сотрудников, когда в сентябре начнется новый режим круглосуточной работы метрополитена по выходным. Профсоюз ожидает, что руководство не будет вынуждать работников трудиться сверхурочно по ночам и выходным.

Генеральный секретарь RMT Мик Кэш заявил: "Ситуация с производственными отношениями в метрополитене опустилась беспрецедентно низко, профсоюзы объединились и готовятся к акциям протеста по поводу предстоящей катастрофы для сотрудников и пассажиров метрополитена. И она обязательно произойдет из-за новых масштабных планов наши мэрии, которые собираются осуществить всего за 12 недель. Не у кого не должно оставаться иллюзий по поводу того, что планы ночного функционирования метрополитена обязательно отразятся на безопасности всей его работы. Утром в понедельник у нас в метро будет твориться абсолютный хаос, так как все сотрудники устанут трудиться круглосуточно в течение выходных".

Мануэль Кортез, генеральный секретарь ассоциации Transport Salaried Staffs Association, члены которой также голосуют за забастовку, заявил: "Мэр Лондона Борис Джонсон не получит первоклассного метрополитена к сентябрю, если он будет предлагать второклассную компенсацию работникам, от которых ожидается выполнение этой задачи в срок".

Профсоюз машинистов Aslef также проводит голосование по поводу забастовки.

Транспортное управление Лондона отвергает любые опасения по поводу безопасности пассажиров и сотрудников. Оно утверждает, что персоналу были предложены достойные зарплаты в следующие два года и компенсации за дополнительные часы работы в ночное время.

|
Источник: Профсоюзы Сегодня
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Британский профсоюз отменил двухдневную забастовку лондонского метро
В Лондоне пройдет забастовка против закрытия билетных касс в метро
Машинисты лондонского метро проводят суточную забастовку
В предстоящие выходные лондонское метро может полностью закрыться
Сотрудники лондонского метро отказались от трехдневной стачки
Лондонская подземка встала
В лондонском метро ожидаются новые забастовки
Британский профсоюз транспортных работников отказался от забастовки в лондонском метро
Забастовка метро привела к хаосу на улицах Лондона
Работники лондонского метро начали двухдневную забастовку
Лондон готовится к жизни без метро
Служащие лондонского метро будут бастовать против сокращения числа билетных касс
Персонал лондонской подземки проголосует по поводу проведения забастовки
Техперсонал лондонского метро сегодня начнет 72-часовую забастовку
Сотрудники лондонского метро собрались устроить трехдневную забастовку
Машинисты лондонского метро будут бастовать во второй день Рождества
Машинистам лондонского метро разрешили провести забастовку 26 декабря
Машинисты лондонского метро на второй день Рождества не выйдут на работу
Мировые профсоюзные новости
18.06 | 09:01 Великобритания: Национальный профсоюз работников транспорта готов к проведению забастовки, если моряки, трудящиеся на сервисах выставленного на торги оператора CHFS, не получат гарантии в вопросах занятости.
17.06 | 16:47 Франция: Авиаперевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов Франции, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования авиакомпании.
17.06 | 15:25 Бельгия: Персонал АЭС "Тианж" в бельгийской Валлонии объявил спонтанную забастовку. Члены профсоюза, недовольны тем, что дирекция сократила зарплату одному из работников атомной станции.
17.06 | 13:00 Украина: Главе Независимого профсоюза горняков Михаилу Волынцу вручили повестку от Службы безопасности Украины. Напомним, профсоюзы подготовили к правительству страны трудовой ультиматум.
17.06 | 09:02 Норвегия: Государственная нефтяная компания Statoi объявила о намерении уволить от 1100 до 1500 сотрудников и более 500 внештатных консультантов до конца 2016 года.
16.06 | 15:28 Великобритания: Работники лондонского метрополитена собираются проголосовать по поводу возможного проведения забастовки в связи со спорами, касающимися оплаты труда и нового круглосуточного режима работы метро.
16.06 | 12:10 Польша: В ночь на 29 июня сотрудники Региональной транспортной компании, которая обслуживает пригородные маршруты, намерены начать бессрочную забастовку.
16.06 | 10:36 Великобритания: Профсоюзы работников металлургической промышленности заявили о старте предупредительной акции протеста на заводах Tata Steel. Трудящиеся выражают недовольство повышением пенсионного возраста.
16.06 | 09:02 Украина: Представители профсоюзов проведут в центре Киева акцию с требованием улучшить условия труда, повысить социальные гарантии и безопасность рабочего процесса.
15.06 | 18:14 Камбоджа: Правительство разрабатывает новое трудовое законодательство, которое угрожает ограничить права, закрепленные в некоторых конвенциях МОТ, ратифицированных страной.
15.06 | 10:16 Беларусь: Комитет но нормам и стандартам МОТ сделал заключение по «белорусскому вопросу» по результатам своего заседания на ежегодной Конференции труда, проходившей в Женеве с 1 по 13 июня 2015 года.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: