АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
17.06 | 16:47

Air France подала в суд на Национальный профсоюз пилотов, обвиняя их в препятствовании реформам


Французский перевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов авиакомпаний (SNPL ADF Alpa) для того, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования компании. Air France обвиняет пилотов в препятствовании реформам, в частности в том, что они, в отличие от других категорий персонала, не достигли согласованных уровней повышения производительности труда.

Три года назад профсоюз пилотов подписал соглашение, которое должно было сократить расходы авиакомпании на 20%. По данным совета директоров, выполнить это условие не удалось: экономия составила всего 12%, в то время как наземный персонал превзошел цифру в 20%.

При этом сотрудники авиакомпании публично раскритиковали пилотов за прошлогоднюю забастовку, которая обошлась компании в 425 млн евро и свела на нет все усилия персонала по снижению затрат. В свою очередь, SNPL обвинил в своей недостаточной эффективности руководство компании.

Иск в суд был подан после провала переговоров между Air France и профсоюзом пилотов.

В заявлении профсоюзов говорится, что, "несмотря на войну, которую Air France объявила своим пилотам, SNPL ADF Alpa не воюет с руководством и предпочитает строить будущее компании таким образом, чтобы продемонстрировать ответственность перед ее клиентами".

Между тем в результате прошлогодней забастовки пилотов пострадали тысячи пассажиров отмененных рейсов.

Ранее на этой неделе авиакомпания, входящая в альянс Air France - KLM, объявила также о закрытии четырех направлений (в Куала-Лумпур и трех европейских), снижении частоты рейсов на ряде других маршрутов (в Японию, Бразилию и Россию), а также прочие меры по сокращению расходов на 80 млн евро.

|
Источник: NEWSru.com
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость судебные дела архив

материалы по теме

Air France сократит 800 сотрудников
Пилоты Air France прекратили забастовку
К пилотам Air France присоединятся работники летного состава
Пилоты Air France продлили забастовку до 30 сентября
Профсоюз пилотов Air France отказался прекратить забастовку
Забастовка пилотов Air France продлена до 26 сентября
Air France отменила почти все рейсы в Россию из-за забастовки пилотов
В результате забастовки пилотов Air France в аэропортах Парижа отменены более 60% рейсов
Летчики Air France начинают крупнейшую в истории Франции забастовку
Пилоты авиакомпании Air France проведут забастовку с 15 по 22 сентября
Пилоты Air France готовят забастовку
Пилоты Air France планируют забастовку
Air France корректирует планы по сокращению персонала
Air France намерен уволить в 2014 году до 2 500 человек
Бастующие сотрудники Air France подрались с полицейскими
Сотрудники Air France проводят забастовку
Более 100 внутренних рейсов Air France отменены во Франции из-за забастовки работников авиакомпании
Пилоты Air France готовятся к забастовке
Air France-KLM сократит 10% сотрудников к концу 2013 года
Авиакомпания Air France планирует уволить до 3 000 сотрудников
Во Франции бастуют авиадиспетчеры
В результате забастовки Air France за текущую неделю потеряла 8 миллионов евро
Десятки рейсов отменены во Франции в последний день забастовки служащих авиакомпаний
Air France отменяет рейсы
Воздушное сообщение во Франции затруднено в связи с забастовкой пилотов и работников аэропортов
Пилоты Air France объявили забастовку
Air France бастует до среды
Работники Air France грозят пятидневной забастовкой
Забастовка срывает полеты Air France
Работники Air France начали забастовку
Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку
Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
19.06 | 12:14 Великобритания: Британская столица может пройти через самую масштабную забастовку работников метрополитена за более чем 10 лет в следующем месяце. Машинисты практически единодушно проголосовали за проведение стачки.
18.06 | 15:47 Швеция: Около 10 000 пожарных, нанятых на неполную рабочую ставку, вышли на забастовку. Их недовольство вызвано ненормированным графиком работы, несмотря на четко зафиксированный распорядок.
18.06 | 14:34 Украина: Вызванный на допрос в СБУ председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины и Независимого профсоюза горняков Украины Михаил Волынец объявил бессрочную голодовку.
18.06 | 12:05 Великобритания: Профсоюзы заявили о приостановке протестных действий на период новых переговоров с Tata Steel. Тема переговоров - предлагаемые изменения в окончательной схеме пенсионного обеспечения сотрудников.
18.06 | 09:01 Великобритания: Национальный профсоюз работников транспорта готов к проведению забастовки, если моряки, трудящиеся на сервисах выставленного на торги оператора CHFS, не получат гарантии в вопросах занятости.
17.06 | 16:47 Франция: Авиаперевозчик Air France подал иск против Национального профсоюза пилотов Франции, чтобы через суд добиться реализации плана реструктурирования авиакомпании.
17.06 | 15:25 Бельгия: Персонал АЭС "Тианж" в бельгийской Валлонии объявил спонтанную забастовку. Члены профсоюза, недовольны тем, что дирекция сократила зарплату одному из работников атомной станции.
17.06 | 13:00 Украина: Главе Независимого профсоюза горняков Михаилу Волынцу вручили повестку от Службы безопасности Украины. Напомним, профсоюзы подготовили к правительству страны трудовой ультиматум.
17.06 | 09:02 Норвегия: Государственная нефтяная компания Statoi объявила о намерении уволить от 1100 до 1500 сотрудников и более 500 внештатных консультантов до конца 2016 года.
16.06 | 15:28 Великобритания: Работники лондонского метрополитена собираются проголосовать по поводу возможного проведения забастовки в связи со спорами, касающимися оплаты труда и нового круглосуточного режима работы метро.
16.06 | 12:10 Польша: В ночь на 29 июня сотрудники Региональной транспортной компании, которая обслуживает пригородные маршруты, намерены начать бессрочную забастовку.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: