АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
03.02 | 11:25

Пилоты Air France объявили забастовку


Пилоты Air France сообщили о намерении провести забастовку с 6 по 9 февраля в знак протеста против будущего закона о праве на забастовку.

Подавляющее большинство членов (73%) главного профсоюза пилотов Франции объявили о своей готовности ввязаться в конфликт национального масштаба по поводу нового закона о праве на забастовку на воздушном транспорте.

Первым подтверждением решимости пилотов стало уведомление о проведении забастовки с 6 по 9 февраля, в которой примут участие представили SNPL и большинство профсоюзов, затрагивающих сферу воздушного транспорта.

Новый закон, в случае вступления в силу, обяжет бастующих предупреждать о намерении провести акцию протеста за 48 часов до нее.

"Более 73% опрошенных пилотов ответили "да" на вопрос "Хотите ли вы провести более чем четырехдневную забастовку?", - отметил Филипп Вивье, вице-президент SNPL.

"Извещение о забастовке уже поддержано, и в пятницу наш национальный совет определит дальнейшую стратегию: ограничится ли предупреждением или же пойти дальше", - добавил он.

SNPL напоминает, что 70% пилотов Air France являются членами профсоюза. Кроме того, в него входят сотрудники EasyJet, Transavia, Air Méditerranée и XL Airways.

|
Источник: АвиаПорт.Ру
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

материалы по теме

Air France бастует до среды
Работники Air France грозят пятидневной забастовкой
Забастовка срывает полеты Air France
Работники Air France начали забастовку
Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку
Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
05.02 | 12:48 Великобритания: Журналисты информационного агентства Рейтер (Thomson Reuters) впервые за 25 лет проведут двухдневную забастовку из-за разногласий с руководством по поводу повышения заработной платы,
04.02 | 15:04 Европа: Один из крупнейших металлургических концернов ArcelorMittal заявил о планах уволить 6 тысяч сотрудников предприятий в Европе. Профсоюзы готовятся дать ответ.
04.02 | 13:35 Молдова: Как заявил в ходе вчерашней пресс-конференции в Кишиневе руководитель Национальной конфедерации профсоюзов Молдовы Олег Будза, уровень жизни среднестатистических граждан в стране продолжает падать.
03.02 | 17:12 Каждый пятый работник в странах ОЭСР страдает от таких психологических проблем, как депрессия или тревожность. Об этом говорится в новом докладе «Мифы и факты о психическом здоровье и работе».
03.02 | 13:57 Испания: Около 70 работников пожарной службы Барселоны залили пеной для тушения пожара улицу перед зданием министерства внутренних дел, в знак протеста против мер по сокращению бюджета.
03.02 | 11:25 Франция: Пилоты Air France сообщили о намерении провести забастовку с 6 по 9 февраля в знак протеста против будущего закона о праве на забастовку.
03.02 | 10:45 Швеция: 27 января 2012 года председателем Социал-демократической рабочей партии Швеции был избран профсоюзный лидер Стефан Лофвен, возглавлявший С 2006 года профсоюз «IF Metall».
03.02 | 09:33 Португалия: Минувшей ночью работники общественного транспорта страны начали 24-часовую забастовку. Закрыты станции метро, не вышли из депо пригородные поезда, автобусы и трамваи ходят с большими интервалами.
03.02 | 09:02 Израиль: Всеизраильский суд по трудовым конфликтам разрешил профсоюзам объявить со следующей среды, 8 февраля, о начале всеобщей забастовки.
02.02 | 18:54 Испания: Профсоюз пилотов испанской авиакомпании Iberia объявил, что 13, 17, 20, 24 и 29 февраля пройдет новая серия забастовок. Отмечается, что к пилотам присоединятся также профсоюзы компаний CTA, CNT и TCP.
02.02 | 12:50 Нигерия: Профсоюз работников нефтяной промышленности Нигерии /НУПЕНГ/ объявил сегодня забастовку, которая может привести к серьезному снижению нефтедобычи.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День в истории

подробнее

Архивы:

Cчетчики: