АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 10:39

Экипажи Air France отменили четырехдневную забастовку

Авиакомпании Air France удалось избежать забастовки бортпроводников, которая угрожала на четыре дня парализовать работу в самый разгар отпускного сезона.

В субботу утром дирекция перевозчика подписала с профсоюзами соглашение, после которого бортпроводники отменили предупреждение о забастовке с 29 июля по 1 августа.

Бортпроводники Air France были недовольны планами реорганизации работы компании, которые не обсуждались на переговорах между дирекцией и профсоюзами. Среди этих планов – создание постоянных баз Air France в провинциальных аэропортах Франции для конкуренции с малобюджетными авиакомпаниями, а также сокращение экипажей на рейсах средней дальности.

«Все эти изменения, – считают проводники, – должны сопровождаться переговорами о новых условиях организации труда и его оплаты».

Численность бортпроводников компании Air France – 15 тыс. человек. В 2007 году их забастовка на пять дней сильно осложнила работу компании и привела к отмене многих рейсов.

Впрочем, национальный союз французских пилотов со своей стороны запланировал забастовку на 5 августа. В их требования будет входить составление ряда актов, которые дадут жизнь реформе дополнительной пенсии летному составу.

|
Источник: Euromag
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость забастовка архив

материалы по теме

Бортпроводники авиакомпании Air France готовят забастовку
Французские пилоты будут бастовать
Французские пилоты будут бастовать с 5 по 8 августа из-за проблем с повышением пенсии
Мировые профсоюзные новости
25.07 | 16:46 Эстония: В понедельник в 10.30 утра Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков организовал акцию - флэш-моб в знак протеста по поводу намечающихся на "Нарвских электростанциях" реформ.
25.07 | 16:17 Израиль: Доктор Леонид Эйдельман, глава профсоюза медицинских работников, объявил, что начинает голодовку в знак протеста против застоя на переговорах с министерством финансов, и требует вмешательства премьер-министра.
25.07 | 15:21 Румыния: Члены профсоюзов угрожают провести массовую акцию протеста в Бухаресте в знак несогласия с волной сокращений, о которой недавно объявила румынская почтовая компания «Posta Romana».
25.07 | 13:40 Израиль: Крупные транспортные пробки возникли сегодня днем в центре Тель-Авива из-за проведения массовых акций протеста со стороны членов профсоюза молокопроизводителей...
25.07 | 12:50 Казахстан: Рабочие «Каламкаса» поддержали бастующих коллег из АО «Каражанбасмунай» и заявили, что в случае массовых увольнений нефтяников - просто не приедут на буровые и организуют новый очаг забастовки.
25.07 | 10:39 Франция: Авиакомпании Air France удалось избежать забастовки бортпроводников, которая угрожала на четыре дня парализовать работу в самый разгар отпускного сезона.
25.07 | 09:02 Израиль: Cуд по трудовым спорам отклонил требование государства о принудительном прекращении забастовки врачей. Судья Нили Арад дала профсоюзу еще один шанс достичь компромисса с минфином.
24.07 | 19:38 Греция: Бастующие таксисты в воскресенье блокировали билетные кассы афинского Акрополя и пустили туристов посмотреть наиболее известную достопримечательность страны бесплатно.
24.07 | 12:00 Литва: 10 июня более половины работников принадлежащей Carlsberg литовской пивоваренной компании «Швитурис» («Svyturys-Utenos alus») проголосовали за объявление забастовки, требуя выполнения коллективного договора.
23.07 | 16:21 Казахстан: Бастующие работники производственного филиала РД КМГ - «Озенмунайгаз» покинули зал, где проходили переговоры с участием акима города Жанаозеня Орака Сарбопеева и представителей спецкомиссии...
23.07 | 09:56 Турция: Начиная с апреля, 110 рабочих, незаконно уволенных после вступления в профсоюз Birlesik Metal-Is, проводят пикеты возле предприятия MAS-DAF Makina Sanayi в Дюздже...
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: