АКТУАЛЬНАЯ ТЕМА

Миграция населения и трудовых ресурсов является сегодня объективным процессом во всем мире. Проблемы связанные с трудовой миграцией в России крайне остры и актуальны. В разделе размещены материалы посвящённые трудовой миграции, ее регулированию, а также комментарии государственных и общественных деятелей.

подробнее

Молодежные новости

Испания: Массовые акции протеста прошли по всей стране в знак несогласия с реформой образования. Как сообщили испанские СМИ, в самой масштабной демонстрации в Мадриде приняли участие 20 000 студентов.

подробнее

Гендерные новости

Германия: Правительство страны одобрило и отправило на рассмотрение в бундестаг законопроект, целью которого является выравнивание мужских и женских зарплат.

подробнее

Мировые профсоюзные новости
25.07 | 13:40

Массовые беспорядки в Тель-Авиве: фермеры перекрыли перекресток у Азриэли

Крупные транспортные пробки возникли сегодня днем в центре Тель-Авива из-за проведения массовых акций протеста со стороны членов профсоюза молокопроизводителей.

Участники акции выступили против снижения целевой закупочной (государственной) цены на молоко, на основе которой определяются стоимость всех производящихся сопутствующих продуктов, включая творог, сыр, йогурты и т.д.. Молокопроизводители опасаются массовых увольнений в своей отрасли, стремительного снижения объемов производства и закупок молочной продукции.

Кроме того члены профсоюза протестуют против намерения правительства Нетаниягу разрешить свободный импорт молочных продуктов, что должно обострить конкуренцию и значительно снизить цены на молочные товары. Представители профсоюза призвали премьер-министра Израиля Нетаниягу немедленно уйти в отставку с занимаемой должности

Демонстранты пытались перекрыть улицы Менахем Бегим и Игаль Алон недалеко от торгового центра Азриэли. Позднее акция протеста возобновилась у комплекса правительственных зданий Кирия.

В то же время акции протеста молокопроизводителей проводятся у перекрестка Маханаим на севере страны и у КПП Эрез на юге.

|
Источник: Наше кафе
к началу новости мировые новости версия для печати
добавить новость законы и инициативы архив

Мировые профсоюзные новости
26.07 | 09:02 Израиль: Глава Израильской Ассоциации врачей Леонид Идельман (Эйдельман) и участники пешего похода на Иерусалим провели минувшую ночь в поселке ультраортодоксов Кфар Хабад.
25.07 | 17:01 Пакистан: МФТ выражает крайнее возмущение в связи с убийством президента авиационного профсоюза в позапрошлую субботу. Убийство произошло в Карачи в результате нападения неизвестных лиц, которые обстреляли его машину...
25.07 | 16:46 Эстония: В понедельник в 10.30 утра Независимый профсоюз шахтеров и энергетиков организовал акцию - флэш-моб в знак протеста по поводу намечающихся на "Нарвских электростанциях" реформ.
25.07 | 16:17 Израиль: Доктор Леонид Эйдельман, глава профсоюза медицинских работников, объявил, что начинает голодовку в знак протеста против застоя на переговорах с министерством финансов, и требует вмешательства премьер-министра.
25.07 | 15:21 Румыния: Члены профсоюзов угрожают провести массовую акцию протеста в Бухаресте в знак несогласия с волной сокращений, о которой недавно объявила румынская почтовая компания «Posta Romana».
25.07 | 13:40 Израиль: Крупные транспортные пробки возникли сегодня днем в центре Тель-Авива из-за проведения массовых акций протеста со стороны членов профсоюза молокопроизводителей...
25.07 | 12:50 Казахстан: Рабочие «Каламкаса» поддержали бастующих коллег из АО «Каражанбасмунай» и заявили, что в случае массовых увольнений нефтяников - просто не приедут на буровые и организуют новый очаг забастовки.
25.07 | 10:39 Франция: Авиакомпании Air France удалось избежать забастовки бортпроводников, которая угрожала на четыре дня парализовать работу в самый разгар отпускного сезона.
25.07 | 09:02 Израиль: Cуд по трудовым спорам отклонил требование государства о принудительном прекращении забастовки врачей. Судья Нили Арад дала профсоюзу еще один шанс достичь компромисса с минфином.
24.07 | 19:38 Греция: Бастующие таксисты в воскресенье блокировали билетные кассы афинского Акрополя и пустили туристов посмотреть наиболее известную достопримечательность страны бесплатно.
24.07 | 12:00 Литва: 10 июня более половины работников принадлежащей Carlsberg литовской пивоваренной компании «Швитурис» («Svyturys-Utenos alus») проголосовали за объявление забастовки, требуя выполнения коллективного договора.
наверх мировые новости лента новостей архив
Профсоюзы сегодня

30 января около здания Министерства образования и науки РФ на Тверской улице в Москве состоялась акция педагогов и активистов профсоюзов «Учитель» и «Университетская солидарность».

подробнее

Российские новости

14 февраля в Находке стартовала Неделя действий против удобных флагов. В первый день инспекторы ДВРО РПСМ посетили с проверкой четыре судна. Результаты оказались неоднозначными.

подробнее

СОЛИДАРНОСТЬ

Бангладеш:Глобальный союз IndustriALL и Глобальный союз UNI совместно запустили онлайн кампанию, призывающую правительство страны немедленно и безоговорочно освободить профсоюзных лидеров швейной промышленности.

подробнее

Социальное партнерство

Италия: Глобальный союз IndustriALL и энергетический гигант Eni продлили глобальное рамочное соглашение, договорившись о расширении прав 33000 работников, напрямую нанятых компанией в 65 странах мира.

подробнее

День в истории

День моряка-подводника

подробнее

Архивы:

Cчетчики: